ЭХОСКОПИЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№755121 Эхоскопия органов брюшной полости
Вадим Жен., 59 лет. Воложин
10.01.2014 15:30
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ брюшной полости, т.к. некоторые слова не можем разобрать. Также хотелось бы получить информацию - насколько плохие или хорошие результаты, какие заболевания возможны по данным УЗИ и какое может потребоваться лечение (приблизительно)? Возможно, нужно пройти еще какие-то обследования, сдать анализы?
http://s005.radikal.ru/i212/1401/bb/5f2697258cbb.jpg
Спасибо.
p.s. есть еще результат биохимического анализа крови за прошлый месяц, возможно тоже нужен что бы что-то можно было сказать http://s018.radikal.ru/i524/1401/02/825cac1d0052.jpg
Проходим лечение после инфаркта, принимаем Аторвастатин, Карведилол, Лозартан, Кардиомагнил и Клопидогрел - не знаю, но возможно, некоторые изменения из-за приема лекарств.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация уролога(МКБ),похоже есть панкреатит(увеличен хвост поджелудочной),жировой гепатоз.Билирубин повышен немного,что может быть связано с жировым гепатозом или с-мом Жильбера.
Время создания: 10 Января 2014 20:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение: гепатомегалия (увеличение) левой доли печени. Жировой гепатоз (ожирение печени, часто бывает из-за алкоголя), диффузные изменения поджелудочной железы (подозрение на панкреатит). МКБ (мочекаменная болезнь), камень правой почки, пиелоэктазия слева (возможен пиелонефрит). Обследование: полн. анализ мочи, кала, кровь на билирубин (повторно), АЛТ, ГГТП.
Время создания: 10 Января 2014 23:54
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможны изменения в печени и поджелудочной железе на фоне статинов и других лекарств,но уролога стоит посетить по поводу МКБ.
Время создания: 11 Января 2014 08:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация уролога и врача-психотерапевта - очно.Хотел бы сказать больше, но пока нечего.
Время создания: 11 Января 2014 22:39