РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА
№11980 Результаты анализа
Илья Муж., 18 лет.
06.11.2007 00:02
Здравствуйте. По совету дерматолага проверялся, все анализы нормальные (кроме анализа на дисбактериоз) + узи брюшной полости не показало никаких отклонений.
результат анализа на дисбактериоз:
1) снижено содержание а)
бифидобактерий (< 10^ 8) б)лактобактерий (< 10^ 7) 2) наличие золотистого стафилококка в кол- ве 2. 4 * 10^ 3 Делал этот анализ по совету дерматолога из- за гнойных угрей, которые часто появляются и не проходят. Подскажите пожалуйста может ли эти нарушения являться причиной угрей, и чем лечить стафилококк?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Может. Лечите чувствительным бактериофагом в течение 5 дней, затем недостающей нормальной кишечной флорой (не менее 20 дней).
Время создания: 09 Ноября 2007 23:28