ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№745111 Проблемы с ЖКТ
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня следующая ситуация...
Уже давно появились симптомы со стороны ЖКТ... Урчания, вздутия, газы, отрыжка, изжога, во время изжоги ощущение жжения не только в области пищевода, а ещё и в области кишечника, неустойчивый стул, редко точечные несильные боли в области кишечника, тяжесть... Из-за этих симптомов терял в весе год назад... Потерял примерно 15 кг. за 2-3 месяца. ФГДС сделать не мог, т.к. бывают панические атаки... У меня есть диагноз: тревожно-фобическое расстройство.
Сейчас вес набрал снова до привычных цифр. Но проблемы опять напали! В итоге я всё-таки сделал ФГДС... Заключение по нему: гастрит (эррозий и язв нет), не плотно закрыт сфинктер, 12-ая кишка в норме... Ещё врач на ФГДС сказал, что в желудке пены много и что это связанно с не тщательным всасыванием пищи желудком. С этим результатом пошел к гастро... Она назначила ТРИМЕДАТ по 1т. 3 раза в день до еды в течении 4 недель и добавила к диагнозу «гастрит», диагноз «СРК». На следующий день я сделал УЗИ брюшной полости... Заключение: Эхопризнаки умеренных диффузных изменений печени, диффузных изменений поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря функциональным перегибом. Мне сказали, что это ничего страшного.
Сегодня вот какая проблема: утром поел суп вприкуску с репчатым луком (т.к. простыл, болит носоглотка), через пару часов началась сильная изжога. Жгло не только в пищеводе, но и в области кишечника. А через несколько часов, когда изжога утихла, у меня был понос (с малым выделением кала и с пеной)... Кал был желтоватого цвета. Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть мои симптомы? Опасно ли всё это, что я вам написал? Спасибо вам заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС-норма.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ (см.), но Вы недостаточно описали осмотр пищевода при ФГДС. Напишите полный текст. Причинами подобных симптомов со стороны кишечника могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ФГДС