ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ, НО ПРИЧИНУ ВЫЯСНИТЬ НЕ МОГУТ

№1008031 Проблемы с ЖКТ, но причину выяснить не могут
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Ранее перенесенные болезни по ЖКТ (2015 год): застой желчи, болезнь Крона (определи по биопсии, колонскопию делали 2 раза с промежутком 3 месяца, но врачи говорили, что симптомы не похожи на болезнь Крона). Желчный вылечила, болезнь Крона лечила сульфасалазином.

Снова возникли проблемы по ЖКТ и продолжаются уже 1,5 месяца. Симптомы: ежедневные схваткообразные боли (боль схватывает, спустя минуты 3-5 отпускает) в животе в пупочной области, при надавливании на правую часть, живот бурчит, обычный стул сменяется жидким водянистым. Дефицит жировой массы тела - рост 164, вес 41 (дефицит начался еще с момента ранее перенесенных болезней по жкт, после лечения поправилась только на 2 кг, сейчас снова вес понизился), кожа всегда сухая, на ногах и руках периодически появляется сыпь (проверялась у дерматологов, с грибками не связано).

Проведенные исследования: узи брюшной полости (никаких изменений нет, все чисто), колоноскопия показала катаральный проктосигмоидит (в месте, где было раздражение кишечника, также присутствовала желчь), общий анализ крови в норме, анализы на паразитов никого не обнаружили, хеликабактер тоже не найден. Сделала копрограмму. Результаты: https://c.radikal.ru/c33/1803/96/abf9e138e70e.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1803/53/52f6987f6eff.jpg

После колоноскопии были назначены сорбенты и линекс. Поначалу линекс помогал, но спустя дня три все симптомы вернулись.
Пила микразим 2 раза в день, эффекта тоже не было.

В чем может быть проблема, как ее лечить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас признаки обострения болезни Крона. Напишите результат осмотра слепой и подвздошной кишки при колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Спазм кишечника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Есть такое понятие - психосоматическое расстройство.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите специалиста по методу ВРТ, причина найдется,которая не видна в анализах.Далее, в зависимости от находок, но в любом случае электромагнитная терапия аппаратами ДеВита РИТМ и АП, как компонент лечения должна пристутствовать
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если было только подозрение на болезнь Крона, которое не подтвердилось, то вероятность ее очень мала. Сдайте фекальный кальпротектин, будет ясно - есть ли действительно проблема с этим или нет. НО больше похоже на СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное состояние, которое часто обостряется на фоне стресса, негативного психоэмоционального состояния (например, на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее). Обычно лечится параллельно гастроэнтерологом и психотерапевтом. Снижение веса может быть связано с психоэмоциональной проблемой.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется коррекция лечения.