ВОПРОС ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНЕ(ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ), ПРОДОЛЖЕНИЕ К ВОПРОСУ№883854

№884164 вопрос Елена Владимировне(гастроэнтеролог), продолжение к вопросу№883854
Елизавета Жен., 28 лет. РФ Лесосибирск
Елена Владимировна,спасибо большое за ответ. Результаты биопсии показали что H/pilori нет, значит лечение антибиотиками помогло, как я понимаю. Доктор мне прописывал для лечения эрозивного гастрита : нексиюм 20мг 2 раза в день и Де-нол по 2 таб. 2 раза в день, за 30 минут до еды 3 недели. Но боли так и не прошли у меня. Записалась на прием к врачу, после лечения прошло 2 недели, доктор прописал допить ещё 2 недели по такой же схеме. На узи показало взвесь в желчном пузыре и его врожденная деформация, загиб, прописано урсофальк по 2 таб на ночь, пол года.Подскажите есть ли смысл такого лечения желудка , если был перерыв в две недели в лечение?Подскажите пожалуйста как избежать дисплазии?
Подскажите ещё пожалуйста, можно заменить препарат Нексиум, на Омез Д, на данный момент в нашем городе его нет в аптеке, только под заказ, и ждать около трех дней? Или всё таки этого делать не стоит, Нексиум более эффективнее в лечение?
С уважением, Елизавета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте бускопан 10 дн.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за гастроэнтерологом. .