ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ
№889276 застой желчи
виолетта Жен., 38 лет. россия ростов
12.12.2015 18:44
Более подробно на предыдущий вопрос о застое желчи. Возникают боли отдающие в лопатку, в правое подреберье. Возникает подташнивание. В этот период делаю Узи . Оно показывает, что желчный работает на 40 процентов. Съедаю желчегонный завтрак. Никто ничего вразумительного сказать не может по поводу лечения. Делала Мрт показало застой желчи. Пить урсосан не могу, реагирует сильно желудок. Что можно предпринять.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Где возникают боли и как связаны с приемом пищи?
Время создания: 13 Декабря 2015 16:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо провести диагностическое дуоденальное зондирование. Оно будет и лечебным, т.к. позволит убрать всю "застойную" желчь. Дальнейшую тактику лечения можно предлагать по этому анализу.
Не создавайте новых вопросов. Пишите в сообщениях главного вопроса необходимые дополнения (нам их передают).
Время создания: 14 Декабря 2015 15:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Виолетта! Для того, чтобы услышать нечто вразумительное, надо для начала выложить информацию в интерпретируемом формате и научиться общаться к комментариях. При этом вразумительный ответ не гарантирован, лишь получается шанс для его обретения.
По представленной Вами информации у меня не сложилось впечатление о связи жалоб с застоем желчи.
Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста данным напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:
Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в одной из тем, мне в личку или имэйл. В архив поместите архивы с дисками МРТ! Про МРТ головы не забудьте. Про неврологические жалобы тоже. В человеке все едино - человек монокристалл.
Время создания: 20 Декабря 2015 15:21