ГАСТРОДУОДЕНИТ, ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ И НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№1079954 Гастродуоденит, застой желчи и нарушение сердечного ритма
Мария Жен., 29 лет. Беларусь Гродно
Добрый день.
1. пол женский, 28 лет
2. Заболевания: хр.тонзиллит, ПМК 2 ст, с регург. 1-2ст, миксоматоз, нарушения ритма - наджелудочковая пароксизмальная тахикардия (частые приступы), AV-блокада 2 ст, мобитц 1, СПВЖ, дискинезия желчевыводящих путей, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, хр.гастрит
3. Симптомы - начались с 25.09. со срыва ритма пароксизмальной тахикардии, накануне и после срыва стало тяжело дышать, ощущение, что живот в верхней части раздут (увеличен), стоя дышать легче, но стоило лечь и дышать очень тяжело, сразу начинались перебои в работе сердца, предпосылки с срыву ритма, боли в животе не было, в течении месяца ходила к кардиологу, т.к. думала, что это сердце, но изменений по УЗИ и ЭКГ не было, врачи только развели руками, прописали биосотал, он ритм удерживает, но плохо, все время перебои в сердце. Примерно неделю назад стал болеть живот, состояние стало хуже, врачи заподозрили желудок, назначили омез, альмагель, но лучше не стало, даже наоборот, с каждым днем становилось хуже, в основном именно ночью, боль в верхней части живота справа тупая, распирающая, а посередине и слева, как голодная, как будто хочу есть, но резкая боль. Вызвала скорую, они прощупали живот, сказали, что обострение гастрита, укололи нош-пу, стало полегче и впервые за месяц не было целый день перебоев в сердце, только приступы синуовой тахикардии, которые проходили через некоторое время после еды, на следующую ночь снова сильный приступ боли, резкой, в верхней части живота, распирание, чувство, что живот разорвется, боль такая сильная была, что начался какой-то пот, ладони потели, головокружение, снова вызвала скорую, отвезли в больницу, сделали УЗИ брюшной полости, анализ мочи и крови, ФГДС. Результаты прилагаю в фото. Не знаю как это связано, но после того, как надавливали на живот и долго прощупывали, стало легче, прошло ощущение распирания и нехватки воздуха, но после еды это состояние снова возвращается, когда ложусь на спину и прощупываю сама живот вверху аккуратно, тоже становится немного легче на время. Ночью состояние почему-то ухудшается, боли уже нет сильной, а просто распирание, как давление внутри вверху, тяжело дышать и тахикардия.
4. Лечегие - биосотал 80мг в день, омез 20мг в день, пустырник 1т. 3р в день.
5. Эффекта от лечения особого не ощущаю, днем вроде получше, терпимо, а ночью опять хуже.
6. Очень прошу помощи консультацией, может нужно корректировать лечение, добавить какие-то препараты или пройти еще какие-то дополнительные обследования, т.к. в поликлинику к врачу попасть не удалось в связи с ситуацией covid и лечение как таковое не назначалось после больницы.
https://a.radikal.ru/a28/2011/00/d28aed3fbfcbt.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2011/04/9e4f2867ee08t.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Картинки не открываются. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи, РН-метрия пищевода суточная одновременно с холтером.