ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

№668730 Застой желчи
Наталия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.По узи застой желчи, холицистит стенки 4 мм, реактивный панкреатит. Врач сказала, что желчь гнать нельзя при панкреатите. Выписала урсофальк на ночь 2 таб, Креон 10 тыс 4 р и дюспатолин по 1 т 2 р. Зуд кожи усилился от урсофалька, тянет правый бок, горечь во рту. Жжение внизу спины. Это так и должно быть? Урсофальк же не желчегонное, он состав желчи меняет, а как же тогда желчь вывести? Когда совсем зуд сильный, пью энтеросгель и становится лучше намного. Можно ли добавить мне холестирамин или что то другое от зуда?Отменить ли урсофальк или чтоб он подействовал надо время?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Он тожн обладает желчегонным эффектом.Напишите щ/ф и ГГТП,х/с,билирубин,АЛТ и АСТ.

Сначала нужно понять что это за зуд.