УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЁНКИ И ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

№869450 Увеличение селезёнки и застой желчи
Михаил Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, беспокоил правый бок, тянуло, обратился к гастроэнтеролог, отправили на узи и сказали сдать кровь, кровь сдал жду результатов, на узи сказали что у меня застой густой желчи, камней нет, увеличена немного селезёнка(со слов. Врача) печень не увеличена, сказала что у меня холецистит, подскажите почему может быть увеличена селезёнка? Ко врачу пойду лишь когда буду готовы анализы а это неделя где то! Сейчас принимаю урсосан на ночь и не более. Дайте совет как быстрее с этими недугами справиться! Предерживаючь диеты (стол #5)
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно дождаться результатов анализов.
Увеличение селезенки может быть по самым различным причинам, в том числе алкоголь, наркотики, инфекции и др.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только после обследования   можно давать рекомендации.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Увеличение селезенки у молодых это чаще всего инфекция (глисты, лямблии, сифилис и др.) и интоксикация (хр. гайморит, хр. тонзилит, алкоголь и т.п.). Поймем причину - быстро вылечат. Пока ждете анализы сдайте кал (трижды) на яйца глистов и простейшие, запишитесь на консультацию к ЛОР-врачу. По лечению - диета + урсосан, пока достаточно.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы вряд ли картину прояснят. Запишитесь на прием,без анализов картину проясним и поможем. Висцеральнй массаж убирает застой мгновенно.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для того, чтобы рекомендовать полноценное лечение, нужно прежде всего установить ТОЧНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ - пока нет всех результатов анализов, это сделать невозможно. Поэтому продолжайте прием урсосана, соблюдайте диету, достаточный питьевой режим, следите за регулярным опорожнением кишечника, не переутомляйтесь и не нервничайте - а после получения всех результатов лечащий доктор уточнит, что еще нужно.