КАК СПРАВИТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ХОЛИЦИСТОЭКТОМИИ?

№895460 Как справиться с последствиями холицистоэктомии?
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Во время беременности появились камни в желчном пузыре, через полтора месяца после родов экстренно провели холицестоэктомию. Кормлю грудью, соблюдаю диету, пью курсами хофитол и смету при диарее. За это время замучали постоянные бурления в животе, спазмы кишечника, несколько раз в месяц стул с желчью. Похудела на 7 кг за полгода, при росте 166 вешу 46 кг. Узи, фгдс и биохимия в пределах нормы. Гастроэнтеролог поставил диагноз: постхолицестэктосический синдром, дисфункция сфинктера одди. Не понимаю, пройдет ли это? Как лечить? Есть ли методы лечения, совместимые с грудным вскармливанием? И как набрать вес?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение включает в себя щадящую диету:
соблюдение режима питания – еда небольшими порциями 5-7 раз в день,
пониженное суточное содержание жиров (не более 60 грамм),
исключение жареных,
кислых продуктов,
острой и пряной пищи,
продуктов, обладающих желчегонной активностью,
раздражающих слизистые оболочки элементов, алкоголя.

При выраженном болевом синдроме для его купирования применяют спазмолитики

Лекарственные средства назначаются гастроэнтерологом в соответствии с принципами медикаментозного лечения основной патологии.