ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№755953 Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Алексей Муж., 33 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
13.01.2014 20:13
Перед новым годом, в 20-х числах, невролог поставил неправильный диагноз, и выписала сильные антибиотики Мидокалм (внутримышечно вечером, и таблетка днем) После укола, на следующее утро изменился стул, слабость, озноб. На следующий день конкретно жидкий стул, слабость. Перенервничал, перед НГ сделал томографию, выяснилось что лечили от другого. Но после началось: стул так и не исправился, была терпимая тянущая боль в левом подреберье, после еды сосало под левым подреберьем, с 30-го на 31-е не спал с четырех утра, был жарко, сосало в левом подреберье. 31 го вечером прекратилось, но 1 го снова почувствовал дискомфорт. С 1 го числа сел на диету алкоголь не употреблял, , дождался 9-го января пошел на обследование, все эти дни ожидания до 7 го января плохой стул, хоть и раз в день, дискомфорт в желукдке, дурацкая слабость :
Сделал УЗИ:
Печень: контуры ровные, эхогенность не изменена, без паталогий, размеры в норме.
Желчный пузырь: Размеры в норме, с перегибом в шейке, желчь гомогенная, без контиментов.
Желчные протоки: Не расширены, общий проток 4 мм, контуры ровные, эхоструктура внутри протоков гомогенная.
Поджелудочная железа: Размеры в норме, форма обычная, контуры ровные, эхогенность не изменена, однородная, без паталогий.
Селезенка: Размеры норма, форма обычная, контуры ровные, эхоструктура однородная, без очаговых паталогий.

Заключение: Перегиб желчного пузыря.

ФГДС:
ПИЩЕВОД: Свободно проходим. Просвет обычный. Стенки эластичные. Перистальтика обычная. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая розовая. Линия Z не ровная 13 мм от пищеводно-желудочного соединения. Нижний пищевод сфинктер смыкается полностью.
ЖЕЛУДОК: Просвет не изменен. Стенки желудка эластичные. Перистальтика до выхода. В просвете умеренное количество пенистой слизи с примесью желчи. Складки продольные, эластичные, расправились при инсуффиляции воздуха. Слизистая равномерно диффузно атрофирована, ярко гипермирована в субкардиальном и антральном отделе, отечная. Привратник открывается до 14 мм, смыкается.
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковицы обычной формы. Слизистая умеренно гипермирована, в просвете светлая желчь. Постбульбарные отделы двенадцатиперстной кишки без особенностей, складки при инсуффляции воздуха расправились, моторика активная. БДС при профильном осмотре не визуализируется.

Заключение: Хронический гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. H.P. (+++)

Еще язык в корне желтый, белки глаз пожелтели.

Гастроэнтеролог назначила следуюущие лекарства:
санпраз (пантопразол) - одна таблетка утром перед едой, одна вечером перед едой. Вначале сказала пить пять дней, дальше продлилиа 7 дней.
Дюспаталин - одна таблетка утром перед едой и одна вечером перед едой. Вначале сказала пять дней, потом сказала пей дальше вместе с антибиотиками.
Антибиотики чтобы убить H.P.: Флемиксин солютаб Амоксициллин. - одна таблетка утром после еды и одна вечером после еды. курс 7 дней.
Клацид - одна таблетка утром после еды и одна таблетка вечером после еды. - курс 7 дней

Начал принимать антибиотики 2 дня, чувствую слабость, и иногда знобит. Боли под левым подреберьем прекратились, иногда лишь подсасывает. Аппетит есть. Стул стабилизировался, но правда хожу по немногу.

Подскажите, стоит ли пить антибиотики и уничтожать бактерию H.P. Почему у меня слабость, нормально ли это при гастродуодените. Почему у меня желчь в желудке и двенадцатиперстной кишке и как справиться с ней? И могут ли слабые боли при гастродуодените иррадировать в спину, под правую лопатку? Еще похоже на фоне гастродуоденита и желчи развился фарингит, иногда немножко жжет в горле, и бывает кровь в слюне..по-моему лопаются сосудики. Температура вроде бы в норме.
30-го декабря делал томографию -легкие в норме, без паталогий, рисунок согласно возрасту, сердце тоже.

Подскажите, как это все вылечить, устал безумно, накрутил себе, паникую по каждой боли..помоему у меня на фоне болезни развилась ипохондрия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Четко и по порядку опишите свои жалобы и с какого момента или с какой ситуацией в жизни это началось.О каком диагнозе идет речь и что говорят врачи?
Время создания: 14 Января 2014 13:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сдать кальпротектин.Эрадикация хеликобактера не покзана.
Время создания: 14 Января 2014 18:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 14.01.2014 13:44
Жалобы на данный момент: утром слабость, горечь во рту, потеря в весе за две недели на 5 кг (сижу на диете), небольшая тянущая боль под правой лопаткой, связываю ее с диагнозами которые мне поставили:
Заключение: Перегиб желчного пузыря.
Заключение: Хронический гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. H.P. (+++)

С чего все началось: в конце октября простыл, быстро вылечился,но после простуды начала болеть грудина, при глубоком вздохе, при различных движениях. Начал накручивать себя, пошел к терапевту, сделал флюраграфию -чисто, рентген грудного отдела, чисто. Пошел к неврологу, поставила мне заочно диагноз межреберная невралгия и прописала мне Мидокалм. С него то у меня и началось - слабость, диарея, плюс начал нервничать, что-то серьезно со здоровьем, в итоге 28-го декабря на «корпаративе» выпил, чтобы забыться, в понедельник 30-го меня опять начала преследовать сильная диарея, вздутие живота, дискомфорт в желудке, продолжалось это до двух часов дня, как раз в это время сделал томографию грудного отдела, выяснилось что боли у меня были связаны с дегенеративными изменениями синходроза верхнего тела грудины, другими словами хрящик подразорваны. Успокоился, 30-го к вечер стал себя чувствовать более менее, но в ночь с 30-го на 31-е меня начали беспокоить боли в левом подреберье, терпимые, тянущие, сосущие...в итоге 31-го, в месте с этими болями занимался делами, пил минералку, к вечеру все прошло, встретил спокойно НГ, выпил вина, отдохнул головой с близкими, уже думал все...все налаживается, НО 1-го опять начало подсасывать в левом подреберье, и слабость, в итоге сел на диету, на которой сижу по сей день. и выяснилось что у меня желчь в желудке, воспалена слизистая желудка двенадцатиперстной кишки. Сам понимаю...что последствия связана и с моими нервами.
   
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 14.01.2014 20:20
Елена Владимировна - я так понимаю, что антибиотики мне назначили абсолютно зря? Но почему у меня желчь в кишечнике и желудке? И как от нее избавляться. Стул стабилизировался, а после приема антибиотиков снова испортился. И что мне вообще теперь делать с этими антибиотиками?
   
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 14.01.2014 20:22
Еще сегодня после ужина чувствовал как желчь вбрасывается, такое неприятное ощющение
   
По ФГДС и УЗИ норма.Сдать копрограмму,кальпротектин.
      
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 15.01.2014 11:10
А для чего мне тогда антибиотки назначили? Из-за них у меня стул испортился. От клацида горечь во рту. Стул у меня с 7 го числа стабилизировался, и вполне нормальным был, пока не начал принимать снпраз, и совсем ухудшился из-за клацида и амоксицилина.
   
Это у вашего доктора нужно спросить зачем.
Если бы взяли биопсию из желудка и там были признаки воспаления,тогда показана.
      
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 15.01.2014 21:04
А как же это:
«Слизистая равномерно диффузно атрофирована, ярко гипермирована в субкардиальном и антральном отделе, отечная.»
И перегиб желчного пузыря в районе шейки из-за чего? И как лечить?
   
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 15.01.2014 21:08
Ну и хелибактер три плюса? хотя до этого особых проблем с желудком давно не отмечал ибо каждый день с утра ел овсянку, да и дома вредного не особо готовим. А что сприемом антибиотиков делать?
   
Атрофию можно доказать по гистологии или сдачей гастропанели.Если по этим исследованиям она будет найдена,тогда показана эрадикация.
      
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 16.01.2014 08:57
Что такое гистология или сдача гастропанели??? Тест на Хелибактер при ФГДС у меня брали из желудка, просто забыл указать это в описании. Тест HP+++.
   
На гастропанель сдаётся кровь(гастрин,пепсиноген),биопсия-кусочек слизистой желудка смотрят под микроскопом.
      
Алексей | (Муж., 44 лет, Тюмень, Россия) | 16.01.2014 11:21
Я сдал кровь -бихимию и общий анализ крови, к сожалению..результатов не увидел, так как к гастроэнтерологу прием платный, а по записи записался на 23е число.
   
Я не думаю что вы сдавали такую кровь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
21:01
Саша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.06.2016
18:00
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.11.2012
22:53
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.03.2013
21:21
Анжелика :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.05.2010
00:47
Mary Lou :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.03.2014
20:03
Nurlan :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.02.2013
21:49
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.03.2013
19:47
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.03.2013
14:40
Сергей :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.06.2010
15:20
Andrei666123 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0