ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№635877 Здравствуйте!
Саша Муж., 17 лет. Россия Москва
постоянно сильно урчит живот, сдал анализы на дисбактериоз:
1)E.coli (с типичными свойствами) 180X10*6, норма 300-400Х10*6
2)энтерококки 360Х10*4, норма 10*5
3) E.coli лактозонегативная 30Х10*6
Назначили:
1)бактистатин 5 дней
2)Энтерол 5 дней
3)лактобактерин 14 дней
Могут ли эти результаты быть причиной урчания и диареи?
Правильно ли назначено лечение?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Могли.Анализ неполный..
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз лёгкой степени. Лечение назначено неадекватное. Причинами урчания и диареи могут быть ещё и лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/