ЗДРАВСТВУЙТЕ! УЖЕ ГОД ДИАРЕЯ

№737011 Здравствуйте! Уже год диарея
резеда Жен., 46 лет. татарстан черемшан
Здравствуйте!У меня уже год диарея , по 6-7 раз в день, диарея как мне кажется началась после большого приема алкоголя. Мне сделали колоноскопию, обнаружили долихосигму, сделали ирригоскопию,поставили диагноз:Доли-
хосигма, сигментарный колит на участках поперечно/о кишки,с/о и прямой кишки.Больше проктосигмондит.Сделала ФГдс, гастрит, сдала анализ на микроскопию кала ,все в порядке, есть небольшой дисбактериоз. За год пропила: мукофальк, панзинорм, энтерол, энтеросептол, панкреатин,де-нол, метеоспазмил, креон, эссливер-форте,травы. Ничего не помогает, перед тем как сходить в туалет, сильно крутит живот, после опоражнения боль проходит. Делала УЗИ, ничего такого. Помогите пожалуйста, уже нет сил, чем можно вылечиться посоветуйте!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст колоноскопии, анализы крови и кала на лямблиоз, простейшие, яйца глист, данные анализа кала на дисбактериоз после лечения (мог стать хуже). Пробное лечение: Интетрикс по 1 капс 3 р/сут 7 дней, затем Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,кальпротектин,а/т к целиакии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую, в качестве информации, почитать пару статей:http://www.rvnd.ru/stress/
http://www.rvnd.ru/tosznota/
Думаю, что они Вам помогут разобраться, почему так происходит.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
По анализам (кровь: АСТ, АЛТ, щ/ф, билирубин и диастазу мочи) все в порядке?
Лоперамид и подобные им пробовали? Какой эффект?
Добра и здоровья вам!