ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№877267 хроническая диарея
Александра Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 19 лет. С начала июня у меня периодические поносы. Я пила Метронидазол, но толку никакого. Стул жидкий 1-5 дней, а затем 1-5 дней нормальный. В туалет хожу 1-4 раза в день. Вряд ли это связано с едой; тк абсолютно разные реакции на одинаковые продукты. Делала фгдс - поставили острый гастродеоденит. Также ректоскопия показала воспаление. Пропила метронидазол 10 дней, но он не помог. Вес за это время снизился с 62 до 47 при росте 174. Ем нормально, но набрать не получается. Болей в животе нет, есть газы. Недавно пила Цифран 7дней, за это время поносов не было. После окончания приема опять понос. Сил уже нет, подскажите, что это? Анализы крови в норме, Соэ и лейкоциты не повышены
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - https://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.) с дисбактериозом. В лечении Вы на правильном пути (метронидазол, цифран). Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника непроизошло, обязательно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, кал на простейшие и лямблии, кал на яйца глист, что бы понять
в чём причина  и какие препаратыпринимать теперь.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тесты на суд врача:
1. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ.
2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
3. Флюорография или рентген легких, если последняя флюра давно была.
4. Осмотр гинеколога.
5. Эластаза1 и кальпротектин кала.
6. Кал на яйца глистов три раза.
7. Кровь на ВИЧ.
8. УЗИ ОБП.