ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№667392 Хроническая диарея
Алеся Жен., 28 лет. минск
Доброго времени суток!
Очень хочу помочь своей маме. Она болеет. Вот уже несколько лет.
Сначала она заболела гепатитом. Внезапно. Месяц пролежала в больнице. Клинический диагноз: хронический гепатит, неуточненной этиологии. Состояние улучшилось. Мы забрали ее домой.
На протяжении последних двух лет у нее хроническая диарея. Провели всевозможные обследования. Есть невообразимое количество различных клинических диагнозов: хроническая диарея средней степени тяжести с инфекцией klebsiella pneumoniae. Хронический гепатит неуточненный, биохимически неактивный. Папиллома пищевода. Узел правой доли щитовидной железы. Гастроэнтероптоз.
1.ЭГДС. Заключение:паппиллома пищевода.
2.Фиброколоноилеоскопия.Заключение: эритематозная колопатия.
3.УЗИ кишечника. Выражена пневманизация кишечника.
4.УЗИ ОБП. Заключение:УЗ признаки хронического холецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы.
5.УЗИ щитовидной железы. Заключение: Узел правой доли щитовидной железы (4,6мм)
6.Рентгеноскопия пищевода, желудка, 12 перстной кишки+ энтерография. Заключение: птоз желудка и тонкой кишки.
7. Консультация ЛОР-врача. Диагноз: хронический ринофарингит
Проведено лечение: гепавил, эмоксипин, фортранс, лоперамид, омепразол, алюмаг, эссенцикапс, ветемакс, ципрофлоксацин.
Из рекомендованных препаратов Месакол 4 г в сутки - не смогла принимать из-за индивидуальной непереносимости. Временное облегчение состояния приносил преднизолон.
Мама 1958 г.р.Прошу Вашего совета. Как быть? Что делать?
С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,КТ или МРТ бр полоси,колоноскопия с биопсией.Напишите биохимию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алеся!

К сожалению, мало информации для предметного обсуждения.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про изменения веса за эти годы и сколько раз в сутки и какой (жидкий, кашицей ...) стул.