ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№1047935 Хроническая диарея
Анастасия Жен., 31 лет. Оренбург
Добрый день.У меня проблема-диарея,она началась 2 года назад после сьеденого творога-поднялась температура,открылась диарея с кровью.После острого периода сделала фгдс и фкс-все в норме,вообще ничего нет,патологий нет.Пила энтерофурил,креон.Сдавала анализы-вся еда непереварена,много слизи, мыла.Постепенно всё утихло.Однако,стало постоянно возобновляться,стоит что-то не то съесть и все.Периодически начинается диарея с острых спазмов в животе,после стула легче.Анализ крови в норме,такая картина месяц длится,ем-сразу схватывает живот и диарея.Месяц назад открылась опять,через неделю началось нарушение ритма сердца.Я очень боюсь таких нарушений стула,врачи гастроентерологи уже прямо говорят-не знаем что это.Прописывали альфа нормикс,энтерофурил,смекту,имодиум.Имодиум помогает,конечно,но постоянно нельзя пить.Также сделано узи брюшной полости-все нормально,кроме признаков хрон.панкреатита.Помогите советом,как выяснить причину
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать в острый период кал на кальпротектин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно сдать копрограмму, кал на паразитозы и простейших, кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы (или попробовать диету с исключением молочных продуктов), сделать УЗИ ОБП (возможно, потребуется биохимия крови), кровь на антитела к целиакии.