ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ.

№725700 Хроническая диарея.
Денис Муж., 28 лет. Москва
Добрый день.На протяжении 3-х лет беспокоит диарея. Стул частый до 5 раз в день. Обратился к гастроэнтерологу нашли язву, гастрит, рефлюкс-эзофагит. Пролечился, сделали контрольную фгс, язва зарубцевалась, но диарея не прошла. Через 5 месяцев открылась опять язва. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать от чего диарея и к какому врачу обратиться? Может быть язва и диарея не связаны? Т.к. когда язва зарубцевалась, диарея не прошла.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что все Ваши жалобы на расстройства ЖКТ являются производными одной причины - срыв высшей нервной деятельности в следствии какого-то стресса или длительно воздействующих негативных психоэмоциональных факторов. Подобные расстройства квалифицируются психосоматическими расстройствами которые с успехом лечатся врачами-психотерапевтами.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать гастропанель,кал на хеликобактер,эластазу 1 кала,кальпротектин.