ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№1050274 Хроническая диарея
Анастасия Жен., 31 лет. Оренбург
Здравствуйте, я не могу избавиться от диареи. Началось все 2 года назад после творога, диарея была водой до 7 раз за день, была температура и кровь. Делала анализы, колоноскопию и фгдс-все хорошо. После колоноскопии все прошло. Теперь такое стало повторяться, нормального стула почти не бывает. Утром, как проснусь, сразу схватывает живот и диарея, потом после еды, может и во время еды. Недели 3 у меня сильная диарея, потом может быть только утром и днем, ночью сплю. Сдала анализы крови-гемоглобин 132, лейкоциты 7, соэ 2, проверяла щитовидку-все хорошо. Еще стал болеть живот впереди чуть выше пупка, там сильные спазмы. Узи ОБП ничего особенного-хрон. Панкреатит, а так все нормально. Гастроентеролог со мной отказалась заниматься, сказав, что не знает что это. Пила альфа нормикс, энтерофурил, креон, мезим, смекта, ну и все полагающееся при таком состоянии. Вес я не теряю, даже наоборот, т. е. получается все усваивается, наверное. Копрограмма показала большое количество жира, мыло, клетчака. Что еще можно предпринять?стоит ли переделывать колоноскопию
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как помогают альфа нормикс, энтерофурил, креон, мезим, смекта и др. ?
Большое количество жира, мыло, клетчатка - это может быть панкреатит.
Да, стоит повторить колоноскопию.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, эластазу кала, кишечные иныфекции.