МЕТЕОСПАЗМИЛ

№883987 Метеоспазмил
Julia Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова максимальная доза метеоспазмил в день?
Мне прописал врач 2 капсулы 3 раза в день, за 30 мин до еды.
Прочла аннотацию к препарату, там написано, что принимать надо по 1 капс 3 р/ день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендованная доза по 1 капсуле 2-3 раза. Превышение этой дозы  не будет пагубным. Но я бы не превышал. Едва ли ЭТО оправдано. Тут надо знать,  чем руководствовался врач,  предлагая ТАКУЮ дозу. Всякое бывает, бывают и описки.  В моей практике не раз были ситуации,  когда я рекомендовал принимать некий препарат,   скажем,  10 мг 3 раза в день, а пациент потом возвращался и спрашивал "ЭТО КАК ПО 10 ШТУК ГЛОТАТЬ? Вы же написали по 10 шт.!". Хотя, я пишу разборчиво...

В любом случае этот препарат не жизненный. Не стоит делать на нём акцент.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Препарат назначают внутрь по 1 капс. 2-3 раза/сут перед едой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимайте как в анотации.