СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ, СРК

№1015407 Спастический колит, СРк
Елена Жен., 43 лет. РОССИЯ кУВШИНОВО
Здравствуйте. Мне 43 года, вес 63 кг. мучаюсь запорами много лет. 2 месяца назад начал беспокоить ЖКТ: спазмы, колики, вздутие. Обратилась к врачу, стала проверять все по порядку: желудок, кишечник .3 недели назад мне был поставлен диагноз - спастический колит. Пропила 10 дней по назначению врача Ципролет,14 дней Хилак Форте и 20 дней пила Тримедат. 2 недели во время лечения чувствовала себя очень хорошо, но несколько дней назад симптомы вернулись: вздутие, повышенное газообразование, газы отходят постоянно и с запахом.Узи брюшной полости без патологии, гастроскопия - рефлюкс гастрит ( пролечилась) , колоноскопия - долихосигма с множ. петлями. Сейчас пью Форлакс 2 р/сутки. Пошла опять на прием, диагноз тот же - колит, врач прописал Колофорт и Метеоспазмил, но он них у меня еще больше вздулся живот, газы зловонные, сейчас я чувствую себя еще хуже, чем 3 недели назад - живет рвет на части. Что делать, искать другого врача/ ведь ходила к платному специалисту/ я уже боюсь что либо есть и так сижу на геркулесе и воде. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза спастический колит. Водородный дыхательный тест, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это симптомы долихосигмы и дисбактериоза.
Повторно - метронидазол 10 дней, 14 дней Хилак Форте и вместо Тримедат метеоспазмил.  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/