СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№264854 Спастический колит
Дмитрий Муж., 24 лет. Алматы
Добрый день!
У меня такой диагноз Спастический колит хотя в выписке из стационара написали СРК, вроде сейчас это включает в себя ткое понятие.. запутали меня. Был сначала сильный понос, а потом настол запор, вздутие сильное и спазмы.
А началось все после несвежей колбасы. Провели лечение Трихопол, Инфезол, Интетрикс и аскорбинка с глюкозой, прошло 10 дней. Сейчас принимаю линекс, креон, хилак, эссенцеле и дицетел. Делаю ромашковые клизмы. Аппетит вернулся. Но мучает спазм в кишечнике. ВРоде в туалет хочу, но не идет аж до боли спазмирует по бокам, особенно справа, а что бы газ выпустить приходится постараться, а из-за этого дисбактериоза сильно дует, хожу как воздушный шарик. Дня назад начал принимать дюфалак, пока не особо помогло. Наши врачи говорят, что только терпеть надо и пить эти лекарства. Но время идет, а все как бы больше не сдвигается в плане лечения.
Подскажите есть еще дополнительные лечение (травы, иголки) или как еще спаривтся с недугом ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Спаситический колит-это на 95% невроз и лечить его надо не таблетками, а психотерапией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для дз СРК заболевание должно длиться не менее 6 мес.Как давно вы заболели?