ХР. СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№551587 хр. спастический колит
Марина Жен., 27 лет. Россия Моздок
здравствуйте! У меня после приема курса антибиотиков началась диарея. Терапевт назначил против диареи энтеросгель, бифидум бактерин...но толку от них было мало. На 20 день с начала диареи мне с поликлиники дали направление на стационар в инфекцион.больницу. Я там получала витамин В1 и В6,(Трисоль, глюкозу,реамбирин 3 дня), рибоксин, метронидазол,нистатин, линекс, креон, ношпу. Направили на колоноскопию, диагноз- хр. спастический колит,клоноптоз. Диарея прекратилась на 4 день с начала лечения. Но после выписки с больницы мучают запоры. Незнаю, ем кашки,супы, из мяса-говядину, из фруктов- несколько яблок в день и один банан, печенье и чай черный. Посоветуйте,пожалуйста что можно есть и чего нельзя при этом диагнозе? Можно ли вылечить колит? У меня и анемия из-за диареи этой, и потеряла 3 кг,при том что я итак весила 50 кг/164 см. Правда ли,что клоноптоз уйдет если набрать вес? Но и набрать вес наверно будет очень трудно при этом диагнозе:-(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Запоры следствие нарушения микрофлоры.Дюфалак 10 мл-1раз(1мес).Диета №3.Овощи и фрукты-700гр в сутки,1,5-2 литра жидкости,кисломолочные продукты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Да ,клоноптоз уменьшится если набрать вес. Но надо ещё лечебную физкультуру и самомассаж живота.