БОЛИТ ОБЛАСТЬ ЛЕВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ЯМКИ ОКОЛО 8 МЕСЯЦЕВ

№1032534 Болит область левой подвздошной ямки около 8 месяцев
Кристина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!Простите пожалуйста за беспокойство,помогите разобраться в моей ситуации:
На протяжении долгого времени уже(месяцев 8-9,то есть уже хронические тазовые Боли)Болит область левой подвздошной ямки!Прошла обследование у гинеколога-патологий не находя,только говорят как вариант делать лапораскопию т.к может быть эндометриоз или спайки которые не видны на узи и МРТ!
У гастроэнтеролога была-ставят СРК.
Я само по себе в принципе очень мнительная,чуть что сразу переживаю за что-то или за кого-то,эмоциональная!
Пила тримедат курсом,колофорт,разные пре и про биотинам но толку никакого нет!
Одно время пила дюспатолин и мне казалось даже он не помогал мне,или совсем немного и через час-два снова все возвращалось!
Заметила ещё вот что: Аня это ноющая/тянущая боль или спазмы не пойму просто как обьяснить беспокоит в любое время ,то есть я могу утром открыть глаза,встать с кровати и уде этот дискомфорт есть и может длится либо неделями и не тревожить когда сплю только,но стоит только открыть глаза и снова все возвращается.
Стул регулярный(в одно и тоже время обычно)иногда бывает первая порция как бы как овечий кал,а далеее колбаской но не особо ровной.
Замечаю что при движении буд-то легче,когда сижу более 1,5-2 часов уже начинает ныть/тянуть и при пальпации когда нажимаю больно прям в одной точке.На днях по своей инициативе назначила себе метеоспазмил (так как иногда бурлит в кишечнике ,но метеоритам как такого нет,Прсото урчит )и Вы знаете буд-то метеоспазмил мне помогает чтоли,или это совпадение какое-то?!выпила метеоспазмил и часа 3-4 точно не беспокоил живот вобще!
Колоноскопию недавно сделала: «Эндоскопическая картина умеренно выраженного катарального колита.Кдлиненнная и петлистая сигмовидная.кишка.Незначительная ангуляция на уровне дистального отдела сигмовидной кишки.»
Почему-то сказали колит это не лечить.Почему так и не поняла!
И кальпроектин сдавала 209!Почему такой высокий кальпротектин не понимаю и врачи не могут понять!Подскажите пожалуйста что это может быть ,меня тревожит что Боли так долго а точного диагноза не ставят никто не знает что со мной!
Заранее буду Вам очень благодарна!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кальпротектин не такой уж и высокий. Нет ли хронической патологии прямой кишки (геморрой, анальная трещина)? Боли вполне возможно, что действительно на фоне СРТК: это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Но исключить гинекологическую патологию тоже можно и нужно, как и патологию позвоночника (остеохондроз, миофасциальный синдром).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что такое "область левой подвздошной ямки"? Это Вы так назвали паховую область?
Укажите место боли на схеме рисунка.