ФИКСИРОВАННАЯ СИГМОВИДНАЯ КИШКА

№919071 Фиксированная сигмовидная кишка
Нина Жен., 59 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день! 20.05.2016 года мне была проведена колоноскопия кишечника. Но колоноскоп был доведен только до уровня перехода сигмовидной кишки с нисходящую. На этом уровне визуализировался острый поворот и единичные дивертикулы с устьем 0,4см, в дальнейшем проведение эндоскопа было остановлено из-за сильной болезненности и фиксированной сигмовидной кишкой (спайки?) в анамнезе удаление матки по поводу миомы. В просвете осмотренных отделов толстой кишки небольшое количество светлой слизи. Складки слизистой средней высоты, форма их изменяется соответственно отделом, воздухом расправляются. Слизистая умеренно гиперемирована, гладкая, блестящая, подслизистый сосудистый рисунок смазан. Сигмовидная кишка выраженно петлистая, фиксированная. Прямая кишка без особенностей. Это все с описания исследования. Назначено повторное обследование под наркозом на 8 июля. Но не дано никаких рекомендаций по поводу лечения. Чувствую себя очень плохо, боли в левой стороне живота, чувство распертости. 1,5 месяца жить в этом состоянии не хочется. Одно из предварительных заключений этого исследования: дивертикулы сигмовидной кишки. Что делать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Окончательный диагноз не поставлен. было бы не правильно назначать лечение, не видя больного и без диагноза. В любом случае, вам нужна диета(исключение острого, жирного, жареного). Попейте пеногасители, например, Эспумизан. Боли должны снимать спазмолитики:папаверин, ношпа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таком результате колоноскопии положено, перед повторным исследованием, провести рентген кишечника (ирригоскопия). Уменьшить подобные боли хорошо помогают ректальные свечи "Бускопан". Курс 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен рентген кишечника с контрастом. Надо разобраться сначала, есть ли действительно спайки или нет. А далее уже по результатам.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте кальпротектин.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проведите ирригоскопию, сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.