ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАЗДРАЖЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№530504 Поставили диагноз раздражение кишечника
kimbirli Жен., 26 лет. Россия Пущино
Добрый вечер.Я на вашем сайте за помощью.Начались боли в животе после антибиотиков и понеслись проблемы думала с желудком.но сказали что это кишечник.Мучает то понос то нормально хожу в туалет,то 3 дня не хожу,вздутие живвота.Сухость во рту,после еду как чтото вздулось в правом подреберье,то в левом и болит в животе с правой стороны ближе к боку и иногда бывает непонятные ощющения возле пупка.Сидела 4 месяца на диете и 6 месяцев постоянно находилась в стрессовом состояние.Когда все разрешилось и раслабилась начались проблемы с кишечником.Сделала анализы,на флору показала патагенной и условно патогенной флоры не обнаружено.Направили на РКТ брюшной полости В заключение написали КТ-картина умеренной деформации желчного пузыря.Сдавала биохимический анализ крови все в норме,кроме ЛКТ референт:240-480,результат 154,ПТИ референт 90.00-105.0,результат 72,Хлориды референт:95.0-110.0,результат 88,9,Холестерин рефернт: 3.30-5.50 результат 3.03,Холестерин высокой плотности референ:0.90-3.00 результат 0.60.Капрограмма:форма-офор.консистенция толи шял. толи мял.цвет св.кор. запах обыч. 1.Соединительная ткань-пусто.2.мышечные волокна-ед. в к/я(помоему).3.нетральный жир прочерк.4.жирные кислоты немного.5.мыло-ед. 6.неперевариваемая клетчатка в умер. К-в. 7.перевариваемая пусто. 8.крахмал выявлен немного.9.иодоф бактерии прочерк.10.слизь прочерк.11.Лейкоциты ед.12.Эритроциты прочерк.13.Эпителии ед..Простейшие и яйцо глист пусто.Гастроскопия:Пищевод:Слизистая розовая,сосудистый рисунок сохранен,кардия грыжа пищиводного отверстия диофрагмы.Желудок: в желудке слизь,складки эластичные,слизистая оболочка с участками атрофии и гиперемии.Пристатикка:в теле и антральном отделе. единичные эрозии в антральном отделе.Двенадцатиперстная кишка Луковица без признаков воспалений и диформации.Постбульбарные отделы не изменены.Заключение грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,хронический атрофический гастрит с единичными эрозиями в антральном отделе.Прописали 1 ст.ложку отрубей по утрам,фурадонин по 1 т. 3 раза в день,5 дней.И бифиформ бад по 1т. 2 раза в день. 14 дней..После этого прописанного поем и в туалет сразу живот крутит,но не жидкий стул и болит похоже на толстый кишечник то с одной стороны то с другой.Выпью дицител и вроде ничего.бускопан тоже вроде ничего.Но я понимаю что надо лечить а не перебиваться с таблеток на таблетки.Эрозии могут быть от мавалиса таблеток.Подскажите что мне делать и как выличится.Диету может какую и хочется чтоб болевые ощющения прошли.Извеняюсь за длительное письмо )
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Невозможно лечить кишечник, не проведя его полное обследование:
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Пробное лечение:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше сделать колоноскопию.У вас СРК.Тримедат 1-3раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн),нормофлорин-Л 1ст.л-2 раза после еды(1ме),нормофлорин-Б 1ст.л-1раз за 20 мин до еды(1мес).Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
СРК - это психосоматическая проблема и решать ее лучше совместно с граомтным психотерапевтом и по возможности без лекарств.например отлично дейтсвует аппарат ДЕТА-РИТМ 13