ЖЖЕНИЕ В ЖИВОТЕ.

№755243 Жжение в животе.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Уже очень долго присутствуют неприятные симптомы со стороны ЖКТ... А именно: отрыжка (бывает воздухом, бывает и с неприятным запахом еды), вздутия, ощущение скованности и зажатости в кишечнике, урчания, газы, дискомфорт, тяжесть и наконец какое-то жжение. Это жжение обычно справа и повыше пупка... Бывает что распространяется на весь живот... Бывает что при жжении если пустить отрыжку, то чувствуется кислотность, несильное жжение в пищеводе.
Я сдавал анализы и прошел обследования: анализ крови общий - всё отлично, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ - всё отлично, кал на лямблии и простейших - не обнаружено, анализ мочи на диастазу - отлично.
Сдавал так же анализ кала на копрограмму:
Оформленный, коричневый;
Мышечные волокна переваренные - небольшое;
Мышечные волокна не переваренные - небольшое;
Растительная клетчатка переваренная - Небольшое;
Растительная клетчатка переваримая - Небольшое;
Крахмал внеклеточный - Небольшое;
Крахмал внутриклеточный - Небольшое;
Жир нейтральный - единичный;
Простейшие - не обнаружены;
Яйца гельминтов - не обнаружены.

Так же я прошел ФГДС и УЗИ брюшной полости...
ФГДС заключение: гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника, дуодено-гастральный рефлюкс.
УЗИ заключение: Эхопризнаки умеренных диффузных изменений печени. диффузных изменений поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря функциональным перегибом.

У меня вдобавок ко всему присутствует невроз, тревожно-фобическое расстройство.
Скажите пожалуйста, все мои симптомы и это жжение по какой причине? Гастро-врач в моей поликлинике ставит мне диагноз: К29.9 Хронический гастродуоденит. СРК.
Это жжение из-за СРК? Пожалуйста подскажите. Заранее благодарю вас.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Да, Ваши симптомы связаны с Вашими заболеваниями, диагноз СРК вообще выставлен на основании Ваших симптомов. Жжение не является симптомом СРК, скорее оно связано с забросом дуоденального содержимого в желудок и желудочного в пищевод.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.