КИШЕЧНИК

№1107412 Кишечник
Василий Муж., 30 лет. Penza
Здравствуйте.
На протяжении 1,2 лет при пальпации кишечника чувствуется дискомфорт справа на уровне пупка,в области слепой кишки,когда на нее давишь и по ходу восходящий кишки.
Так же бывает газообразование в кишечнике,тогда отчётливо чувствуется,что это происходит в слепой кишке.
Бывает иногда и слева в подвоздушной кишке.
Болей сильных в кишечнике нет,бывает спазмы слабые,очень короткие которые быстро проходят.
Стул кашеобразный 1-3 раза в сутки, присутствует слизь,крови нет.
Спазмолитики ношпа не помогает.

На протяжении года ищу проблему..
Год назад делали колоноскопию,симптомы в принципе не изменились,только на тот момент был кальпротектин повышен до 76,не чего не нашли.
После этого сдавал 2 разa кальпротектин,всегда в норме.
Кровь сдавал на лямблии и описторхоз-отрицательно.
Дисгруппа отрицательно.
Панкреатическая эластаза более 500.

Начитался в интернете про НяК,Крона волосы дыбом.

Скажите с чем может быть связаны данные проблемы в кишечнике?
Какие анализы сдать,что бы исключить ВЗК?

П.с есть проблема с желчным , гипомоторный джвп,плохо сокращается.
Все проблемы начались на фоне приема НПВС и антибиотиков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Можно предположить синдром раздраженной кишки -хроническоефункциональное заболевание кишечника, при котором боль в животе связана с
дефекацией, изменением частоты и характера стула. Синдром раздраженного
кишечника (СРК) — очень распространенное функциональное заболевание кишечника.
Термин «функциональное» указывает на то, что симптомы связаны с изменением
работы (функции) кишечника, а не с анатомическими изменениями, воспалением,
появлением опухолевых клеток и т. п. Диагноз данного заболевания окончательно
устанавливают после исключения наиболее вероятных органических заболеваний.
Могут быть эффективны методы психотерапевтического воздействия и даже такие
общие мероприятия, как йога, медитация и регулярные занятия физической
культурой. При этом заболевании обычно рекомендуют: диету lowFODMAPs -  4-6 недель, затем постепенно расширяя диету -
добавляя постепенно по одному продукту и наблюдая за симптомами (тем самым
выявив - какой продукт вызывает усиление симптомов, и ограничив его
впоследствии),