ЧАСТЫЙ ПОНОС

№924118 Частый понос
Павел Муж., 28 лет. Россия Saint Petersburg
1. Мужчина, 28 лет
2. Имею в анамнезе рефлюкс-экзофагит.
3. Проблемы со стулом испытываю весьма давно, но несколько дней назад стул стал чаще (в основном в утреннее время), после еды не всегда даже успеваю доесть. Достаточно сильно изводит, опасаюсь есть, да и общее состояния какое-то «напуганное». Иногда перед дефекацией слегка болит живот - после дефекации проходит и так замкнутый круг, сплю нормально, переодически успокаиваюсь и становится даже немного легче.
4. На данный момент картина не меняется, хуже не становятся.
5. Исследования не проводились.
6. Сейчас пропиваю «Эманеру» (дженерик «Нексиума») - пью примерно раз в полгода месячный курс (от рефлюкса)
7. -
8. На что похожи описанные симптомы и что можно сделать? Очень переживаю, скоро ехать в отпуск, а тут такая проблема.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все это похоже на СРК. Вам надо к психотерапевту обратиться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Кальпротектин,психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами могут быть лямблиоз и др.паразиты кишечника, дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии.
Пробноелечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас наГлавная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический колит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), обязательно показаться клиническому психологу или психотерапевту
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем что-то предположить, сначала необходимо пройти обследование. Начните с посещения терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Похоже на невроз с СРК. Обсудите таки тему с психотерапевтом и гастроэнтерологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК.
Опишите подробно"понос"