ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ДИАРЕЯ С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ

№1019219 Очень частая диарея с кровью и слизью
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.06.2018 13:00
Здравствуйте.В апреле меня стала беспокоить слизь в оформленном кале,повышенное газообразование,бурление в области пупка и справа.И за месяц было три обострения генит.герпеса,2 орз..По фгдс ничего криминального не выявили,по узи немного утолщена стенка желчного.в 1 копрограмме слизь большое кол-во на ней эритроциты до 20,и лейкоциты до 100.Лечение назначили только на желудок и желчный. В мае к слизи прибавились еще и прожилки крови.Сделала ррс геморой 1 ст вне обострения,слизистая нормальная. Лечения так никакого и нет.Направили на колоноскопию,пока дождалась записи,уже начался понос с кровью(похожа на малиновое желе) и ошметками слизи. На фкс дошли только до поперечного отдела ободочной кишки,дальше было очень больно и ничего не видно..делала за 1,5 недели 3 очистки и так и не получилось до конца( фортранс,мовипреп),и диету соблюдала,бестолку. На осмотренных участках: стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии,контактаная кровоточивость.Написали признаки колита. В копрограмме нашли бластоцисту хоминис2/4 в поле зр.и дрожжи споры умер.кол-во. НА сегодняшний день диарея по 25 раз в день,боли околопупочные и справа,брожения практически нет,после приема пищи бегу в туалет,выходит чаще всего белесые ошметки,на слизь уже и не похожие,и водичка окрашенная в цвет вишневой крови, Если вода впитается в бумагу,остается вишневая взвесь как будто бы.Вобщем попала к гастроэнтерологу прописали мне метронидазол 250 3 раза в день и метеоспазмил.пока улучшения не вижу.Хожу скрючившись,потому что больно расправить живот уже
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
***
Колоноскопию можно сделать под коротким наркозом.
Время создания: 22 Июня 2018 14:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на НЯК. Нужно делать биопсию кишечника, кальпротектин. В любом случае можно начать принимать салофальк.
Время создания: 22 Июня 2018 20:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии, контактная кровоточивость". Это признаки язвенного колита. Лечение: салофальк (или сульфасалазин), ректальные свечи "Бускопан" (от болей), смекта (от поноса),  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 22 Июня 2018 21:28
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, почему при осмотре ничего не обнаружили. Ищите другого врача, нужно провести диффиренциальную диагностику, а это делается только очно. Заочные гадания тут не помогут.
Время создания: 24 Июня 2018 17:37
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно уже сейчас начинать принимать соответствующую терапию - салофальк (свечки, таблетированные формы), спазмолитики (дюспаталин, бускопан и так далее), симптоматическая терапия. Нужно делать колоноскопию (под медикаментозной седацией), сдавайте фекальный кальпротектин. 
Время создания: 26 Июня 2018 09:40
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 04 Июля 2018 22:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (45)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Россия) | 22.06.2018 17:49
Вопрос в лечении,которое бы помогало.
   
(Гость) Гость 22.06.2018 19:21
Возможно инфекция либо воспалительное заболевание кишечника (болезнь Крона, язвенный колит). Сдайте анализ кала на кальпротектин. Кроме диареи с кровью какие еще симптомы? (температура, слабость, потеря веса, ломота в суставах, мышцах).
   
Татьяна | (Россия) | 23.06.2018 04:58
Потеря в весе есть,из-за отсутствия аппетита,на те блюда которые разрешены,слабость,температура 37-37,4
Была еще у двух гастроэнтерологов,сказали что поймала оазновидность амебы. Назначили энтерол,смекта,бускопан табл.и комбифлокс..И что язв.колит начинается с прямой кишки,а она у меня розовенькая и эластичная.
   
(Гость) Гость 22.06.2018 19:23
Для постановки диагноза необходимо сделать колоноскопию с обязательной биопсией.
   
Татьяна | (Россия) | 23.06.2018 06:33
Колоноскопию сделала,биопсия будет готова только через неделю.
   
Татьяна | (Россия) | 23.06.2018 17:22
Владимир Иванович, почему мне все гастроэнтерологи настырно твердят,про простейшие,но лечение от них только снизило частые походы в туалет ,немного. Кровь и белые «тряпочки» так и выходят до 10 раз в день по столовой ложке,кала нормального нет..зеленоватая кашица 1-2 раза в день,поюс к тем кровавым.. мне уже страшно..Что мне пить? Я боюсь осложнений! Температура так и стоит 37-37,4.
   
Лечение от простейших (которые трудно найти по анализам) является обязательным при колитах. Пора переходить на сульфасалазин.
      
Татьяна | (Россия) | 23.06.2018 18:01
Сл.прием у меня только в сл.пятницу. Мне одновременно с метронидазолом и энтеролом начать прием сульфасалазина? По какой схеме? Пришли анализы крови,обший.Тромбоциты аж 480! Палочки -7..
   
Вместо энтерола сульфасалазин по 0,5 х 4 р/сут после еды. (проба 5 дней; при переносимости и улучшении - курс 3 месяца).
      
Татьяна | (Россия) | 23.06.2018 18:15
Спасибо огромное. Попробую,надеюсь будет улучшение.)
   
Татьяна | (Россия) | 01.07.2018 13:32
Уважаемые доктора,закончила прием метронидазола,пью сульфасалозин 4 р/день ,уже 7 дней ,ставлю свечи салофальк утром ,вечером.И зачем то мне прописали ципрофлрксацин... энтерол тоже оставила,боюсь что опять начнется диарея -ее кстати я остановила. Стул лучше не стал ..до сих пор кашеобразный и присутствует кровь и слизь. Боли прошли,редко беспокоят.Температура так и есть 37. Пришли результаты биопсии с сигмы.брали 2 кусочка. В срезах кусочки слизистой толстой кишки,представленные рыхлой отечной стромой с наличием в толще желез, часть из которых расширена с гипермукоидный эпителием Толстокишечного типа с округлыми, базально расположенными ядрами. Также в строме отмечается умеренная лимфолейкоцитарная инфильтрация. лейкоциты определяются Как в строме Так и в просветах отдельных желез. Заключение :морфологическая картина соответствует умеренно активному колиту
   
ципрофлрксацин показан только при лихорадке.
По биопсии колит подтвердился.
      
Татьяна | (Россия) | 01.07.2018 17:56
Почему не становится лучше? Общее состояние нормализовалось,но смущает температура и состояние стула..
   
Ещё рано для оценки лечения.
      
Татьяна | (Россия) | 05.07.2018 18:55
Здравствуйте,Владимир Иванович. Сдавала вчера копрограмму нашли яйца аскарид... 0 как избавится от этой пакости? В анотации к мебендазолу есть противопоказания НЯК! Зн. Мне нельзя его пить?
   
По поводу аскарид проконсультируйтесь с нашим инфекционистом.
      
Татьяна | (Россия) | 16.07.2018 09:38
Здравствуйте. Прошу опять совета.. после того как закончила пить ципролет,и пропила 3 дня вормин мне стало очень хорошо,кал стал оформленный с незначительной примесью слизи и гезначительными прожилками крови,температура пропала,но появилось газообразование,и длилось это ровно неделю,сейчас чувствую себя прекрасно,но вновь стала повышаться температура(36.9),кал оформленный,с большим количеством слизи,и белой и серой,которая выходит первая,стал очень скверно пахнуть пахнуть,и опять кровь,только теперь более светлая смешанная со слизью.Диареи нет ,теперь наоборот приходится идти и заставлять себя сходить в туалет.Свечи салофальк ставила 10 дней утром и вечером.Теперь пью только сульфалозин 3 раза в день. Сдала кал методом parasep,жду результаты.Что мне еще сдать? Делать ли повторную колоноскопию? Я уже извела всех,потому что не знаю что со мной,и почему ничего не помогает... 0 гастроэнтеролог вообще увидев результат биопсии,обрадовалась,сказала хорошо что колит умеренный,и приходить только в сентябре к ней,я в шоке.
   
Увеличивать дозу сульфасалазина (0,5 - 1,0 - 0,5 - 0,5).
      
Татьяна | (Россия) | 18.07.2018 13:29
Температура растет,уже 37,3 .. это нормально?
   
Увеличили дозу сульфасалазина?
      
Татьяна | (Россия) | 19.07.2018 07:07
Да.Кроме него еще поливитамины пью,и немного перги.После ципролета температура прошла на неделю и кал сформировался,было немного слизи и единичные ррожилки крови.Через неделю опять куча слизи,динными нитями и плотными белыми «тряпочками» с белыми крапинками,кровь ,газы и температура.Живот не болит,общее состояние хорошее.Жирную тяжелую еду не ем.
   
Татьяна | (Россия) | 17.07.2018 18:17
Елена Владимировна и Ольга Александровна,
здравствуйте.После того как закончила пить ципролет,и пропила 3 дня вормин мне стало очень хорошо,кал стал оформленный с незначительной примесью слизи и гезначительными прожилками крови,температура пропала,но появилось газообразование,и длилось это ровно неделю,сейчас чувствую себя прекрасно,но вновь стала повышаться температура(36.9),кал оформленный,с большим количеством слизи,и белой и серой,которая выходит первая,стал очень скверно пахнуть пахнуть,и опять кровь,только теперь более светлая смешанная со слизью.Диареи нет ,теперь наоборот приходится идти и заставлять себя сходить в туалет.Свечи салофальк ставила 10 дней утром и вечером.Теперь пью только сульфалозин 3 раза в день. Сдала кал методом parasep,жду результаты.Что мне еще сдать? Делать ли повторную колоноскопию? Я уже извела всех,потому что не знаю что со мной,и почему ничего не помогает... 0 гастроэнтеролог вообще увидев результат биопсии,обрадовалась,сказала хорошо что колит умеренный,и приходить только в сентябре к ней,я в шоке.
   
37,3 - можно не обращать внимания.
      
Татьяна | (Россия) | 20.07.2018 18:17
Нужно лечить грибы?
   
Татьяна | (Россия) | 20.07.2018 18:29
https://c.radikal.ru/c19/1807/0b/cf038a7cc564.png
   
Грибы не лечить. Они могут быть торанзиторные, из-за пищи с плесенью. Сдать анализ кала на кандидоз и дисбактериоз.
Как лечите аскаридоз?
      
Татьяна | (Россия) | 21.07.2018 06:54
Пропила вормин,3 дня утром и вечером по таблетке.Через два дня сдала кал методом парасеп,через неделю копрограмму ни где ничего больше не обнаружили. Но хочу пройти еще курс повторный,как написано в инструкции к нему. Инфекционисты с сайта рекомендовали немозол ,альбендазол. И ещё ,в каждом из последних 4,5 сдач кала,в результате находят грибы.
   
Грибы могут быть от того, что часто едим хлеб с плесенью.
      
Татьяна | (Россия) | 02.08.2018 14:32
Здравствуйте. Пришли анализы на флору. назначили пить бисептол 960 мг 2 раза в день и убрать сульфалозин..ПРАВИЛЬНО ли назначение?
   
Татьяна | (Россия) | 02.08.2018 17:40
Энтерол еще поди пить надо,чтобы диарея не началась?
   
Татьяна | (Россия) | 02.08.2018 14:32
https://c.radikal.ru/c30/1808/3d/49090db725ec.png
   
Какое сейчас самочувствие, какой стул?
Не рекомендую отменять сульфосалазин, если есть улучшение. А вместо бисептола желательно противогрибковый препарат.
      
Татьяна | (Россия) | 03.08.2018 05:56
Самочувствие хорошее.Кроме кала в котором так и присутствует слизь и кровь,в небольших количествах,и газов,ничего не беспокоит. Это можно считать улучшением разве?Т.е. лучше пролечить кандиду сперва?
   
Улучшение - если слизи, крови и газов стало меньше.
Да, пролечить кандиду сперва.
      
Татьяна | (Россия) | 04.08.2018 08:00
Чем? И в каких дозировках?А то если опять обращусь к врачу,она чувствую откажется от меня.когла она мне назначила комбифлокс и я не смогла его пить,по консультации др.врача заменила его метронидазолом,ей очень это не понравилось..Сейчас от бисептола вообще какоц то ужас начался,кал всех видов за одно посещение туалета,и вода,и кашеобразный и плотный,слизь и подкрашеная в цвет крови водичка. ..
   
При переносимости (!) - флуконазол по 150 мг 1 раз в сутки, 14 дней. И затем по 150 мг 1 раз в неделю 3 недели,
      
Татьяна | (Россия) | 09.08.2018 19:54
Начала пить флюконазол..Сегодня 2 день.После приема,часа через 4 стало болеть в правом подреберье и уже целый день не отпускает.Боли конечно не острые,но как то страшно за печень. Как болезнь началась я то на одних таблеткпх,то на других... Есть чем заменить флюконазол? Модет он давать такую реакцию? Спасибо.
   
У всех противогрибковых препаратов есть побочные действия. Терпите. От боли - дротаверин. Отменять, если рвота, понос, сыпь...
      
Татьяна | (Россия) | 11.08.2018 18:48
4 дня пью флюконазол,до него бисептол пропила 6 дней ..все испортилось опять.. На сульфасалазине когда была было все хорошо,кал сформировался,была слизь но кровь практически пропала. Самочувсвие отличное,пучило,но газы отходили,температура пропала. А сейчас живот раздуло,температура опять поднялась,слизи море,кровь водянистая капает,кал жидкий стал,живот болезненный стал..Что то я калечу себя чем то. Сульфалазин оставила,2 табл. Что мне делать?
   
(Гость) Ксения 22.10.2020 06:05
Здравствуйте, Татьяна! Удалось ли вам вылечиться от этого недуга? И как? Я тоже столкнулась с такой же ситуацией. Поделитесь опытом
   
Татьяна | (Россия) | 11.12.2020 12:27
здравствуйте. нет.. и диагноза тоже нет.. делала еще раз колоноскопию.. одна гастр. сказала что это начало крона, др. сказала ничего не делать всё нормпльно.. На слизь уже не обращаю внимания смотрю только, чтобы нн было кровинок.. Как только вижу, сразу пью метронидазол 10 дней, и пью мексидол. остпльнве препараты по самочувствию.. дюспаталин - если болит в животе, креон если плохо перевариваетя пища, урсосан(урдокса) - емли горечь во рту... вобщем врачи в нашей глуши особо не помогли.. лечилась по совету 3х.. 2 с моего города и один с этого сайта) В комментариях вы видите кто он) Советую обращаться.
   
(Гость) Roman 27.02.2021 23:49
Вы там как??
   
Татьяна | (Россия) | 27.04.2021 08:14
норм) кроме урчания и иногда слизи в кале(заметила, что появляется когда съем что нибудь раздражающее слизистую) ничего не беспокоит. Перестала переживать по этому поводу и стало лучше)
   
флюконазол и бисептол не принимать. Сульфасалазин по 1 г 4 раза/сут 10 дней. Ферменты (мезим) во время еды.
      
Салофальк гораздо лучше сульфосалазина.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2013
22:28
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.06.2013
12:47
дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 19
21.06.2016
11:59
Павел :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 0
22.04.2016
08:02
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
12.09.2013
16:39
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
30.06.2014
18:46
макс :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
17.04.2013
21:08
дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.06.2012
19:46
anna :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.02.2017
06:18
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.08.2016
12:03
александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3