ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ДИАРЕЯ С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ

№1019219 Очень частая диарея с кровью и слизью
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте.В апреле меня стала беспокоить слизь в оформленном кале,повышенное газообразование,бурление в области пупка и справа.И за месяц было три обострения генит.герпеса,2 орз..По фгдс ничего криминального не выявили,по узи немного утолщена стенка желчного.в 1 копрограмме слизь большое кол-во на ней эритроциты до 20,и лейкоциты до 100.Лечение назначили только на желудок и желчный. В мае к слизи прибавились еще и прожилки крови.Сделала ррс геморой 1 ст вне обострения,слизистая нормальная. Лечения так никакого и нет.Направили на колоноскопию,пока дождалась записи,уже начался понос с кровью(похожа на малиновое желе) и ошметками слизи. На фкс дошли только до поперечного отдела ободочной кишки,дальше было очень больно и ничего не видно..делала за 1,5 недели 3 очистки и так и не получилось до конца( фортранс,мовипреп),и диету соблюдала,бестолку. На осмотренных участках: стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии,контактаная кровоточивость.Написали признаки колита. В копрограмме нашли бластоцисту хоминис2/4 в поле зр.и дрожжи споры умер.кол-во. НА сегодняшний день диарея по 25 раз в день,боли околопупочные и справа,брожения практически нет,после приема пищи бегу в туалет,выходит чаще всего белесые ошметки,на слизь уже и не похожие,и водичка окрашенная в цвет вишневой крови, Если вода впитается в бумагу,остается вишневая взвесь как будто бы.Вобщем попала к гастроэнтерологу прописали мне метронидазол 250 3 раза в день и метеоспазмил.пока улучшения не вижу.Хожу скрючившись,потому что больно расправить живот уже
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
***
Колоноскопию можно сделать под коротким наркозом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на НЯК. Нужно делать биопсию кишечника, кальпротектин. В любом случае можно начать принимать салофальк.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии, контактная кровоточивость". Это признаки язвенного колита. Лечение: салофальк (или сульфасалазин), ректальные свечи "Бускопан" (от болей), смекта (от поноса),  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, почему при осмотре ничего не обнаружили. Ищите другого врача, нужно провести диффиренциальную диагностику, а это делается только очно. Заочные гадания тут не помогут.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно уже сейчас начинать принимать соответствующую терапию - салофальк (свечки, таблетированные формы), спазмолитики (дюспаталин, бускопан и так далее), симптоматическая терапия. Нужно делать колоноскопию (под медикаментозной седацией), сдавайте фекальный кальпротектин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.