ДИАРЕЯ

№663291 диарея
елена Жен., 31 лет. россия ливны
несколько лет мучась диареей,стул жидкий или кашицеобразный с кусочками непереваренной пищи от 2до5раз в сутки.ФГДС хр эрозивный гастрит антр отдела пролечена(де нол,энтерол,тримедат,смекта,афобазол)контроль ФГДС норма.ан на дисбак-снижена колибактерия-пила колибактерин.колоноскопия-без патологии во всех отделах.МРТ органов брюшной полости-признаки дискинезии желчного пузыря.копрограмма-крахмал,йодофильная флора.глистов и тд нет.амилаза 24,эластаза более 500.принимала бифиформ,бактистатин,энтеросгель,хилак форте,метилурацил,омез,метронидозол,лоперамид и еще уже забыла...эффекта нет.помогите,я измучилась,лезут нехорошие мысли о тонкой кишке
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 200мг-3раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Колоноскопия (до слепой кишки?) нормальная и панкреатит анализы не показывают, надо сдавать анализы на кишечных паразитов (кишечная амёба и т.п.): кал (трижды) на простейшие.