ДИАРЕЯ С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№1052084 Диарея с кровью и слизью после антибиотиков
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте. Ситуация в этот раз произошла такая.. После лечения антибиотиком цефатоксимом,ставили его и уколы дицинона в гинекологии,чтобы остановить непонятно откуда взявшееся кровотечение, появились боли,спазмического характера,понос,но не прям вода,ближе к жидко-кашеобразному вперемешку с кровью и слизью до 5 раз в день.. До лечения был вполне сформированный кал,но слизь тоже присутствовала.У меня не установленый диагноз по кишечнику,после перенесенного амебного колита,прошлым летом, теперь вечные проблемы с кишками:вздутие и урчание,которое успешно проходит от дюспаталина,то слизь которая теперь вечно в обнимку с моими какашками,редко когда ее нет.. Что сейчас со мной? Понос пахнет кисло.,бактерии лакто-бифидо не помогают.. больше волнуют боли в животе и кровь.. Гемоглобин 128.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Сейчас есть подозрение на псевдомембранозный колит и анализ на токсин клостридий в кале оправдан. После сдачи анализа обсуждается назначение метронидазола. А потом надо обязательно повторять колоноскопию в специализированном центре!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать бак анализ кала, кал на кандидоз и амебиаз (трижды).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Колоноскопия необходима в быстром порядке
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сделайте колоноскопию
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия, кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  Обязательно достатчно быстро кал на токсин клостридий, кал на фекальный кальпротектин. При необходимости вас направят на колоноскопию. По анализам будет ясно - что именно нужно лечить и как.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к проктологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Определять источник кровотечения лучше в условиях многопрофильного стационара.
Подобные жалобы и симптомы, которые Вы описываете - абсолютное показание к госпитализации по Скорой помощи.

Лимфоузлы в норме не пальпируются. Гиперплазия и Лимфаденит - эти термины обозначают практически одно и то же : Увеличение лимфатических узлов воспалительного характера.

Необходимо найти очаги воспаления. Для этого продолжить гинекологическое гастроэнтерологическое обследование и обследование у ЛОР-врача, что тоже удобней делать в стационарных словиях