ДИАРЕЯ

№886641 Диарея
Юлия Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Подскажите, что со мной. В июле 15 года после жареной картошки с салом у меня случился жидкий стул, 3 раза в течение часа, до полного опорожнения. Далее после каждого приема пищи жидкий стул, не водянистый, а как жидкая сметана по консистенции. После 2-х дней голода всё прошло. Соблюдала диету -каши вязкие и картошку ела в основном. Через 2 недели рецидив - от арбуза, 10 дней понос, помогал только фосфалюгель. Обратилась ко врачу, назначили мне цифран на 7 дней и креон. Пропила, стало лучше уже на 2 день, но до конца не прошло -остались бурления, газообразование повышенное. Фруткы и овощи исключила полностью, в остальном стол номер пять соблюдала. Через месяц выпила пива и всё началось сначала. терапевт назначила Лосек -2 по 20 мг/день -на 5 день стул нормализовался, но не надолго. (может недели 2-3 нормально всё было)
В итоге я попала таки к гастроэнтерологу. Сделали ФГСД - катаральный гастрит и катаральный бульбит, маркеры желчи в просвете кишки. В остальном всё в норме. По Узи - перегиб врожденный в шейке желчного пузыря, изменения паренхримы в поджелудочной железе, умеренное увеличение печени (но это у меня и в 14 лет всё было на узи если что). Анализ крови общий-норма, капрология тоже «нормальная» по словам врача. И далее слова врача -«я не знаю что с вами делать». Назначила мне Энтерол 7 дней по 2 капсулы утром и вечером («для санации кишечника»), эманеру по 20 мг (в итоге пью 2 раза по 20 мг-меньше становится сразу хуже), пробиолог по 1 шт в каждый прием пищи. И сказала отменять эманеру. Потихоньку. В итоге при отмене сразу ухдшение состояния, понос. Еще общее состояние при поносе -вялость сонливость и озноб во время поноса. Из этого состояния помогает выйти фосфалюгель. На данный момент пью только эманеру, без нее никак.Вопрос такой - что сдать надо, чтобы всётаки понять, что со мной. Потому как судя по всему, мне лечение не помогло.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин, эластазу 1 кала и а/т на целиакию.