БОЛЬ И ДИАРЕЯ

№888373 боль и диарея
Марина Жен., 30 лет. Россия Саратов
здравствуйте уважаемые врачи! моей маме 51 год, уже пол года мучают боли в левом боку, иногда ноющие иногда сильные, постоянные поносы, на лице красные высыпания и на шее, есть гастрит в стадии атрофации, панкреатит, в чем может быть причина? почему врач гастроэнтеролог говорит, что нужна колоноскопия именно правого бока а боли то в левом
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если есть сердечно-сосудистые заболевания, то это может быть ишемический колит. КТ или МРТ бр пол, колоноскопия, кальпротектин, консультация сосудистого хирурга. Стул какой?