ДИАРЕЯ

№699276 Диарея
Антон Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
М. 23г. Имеется полипоз, по последней гастроскопии поверхностный гастрит, поверхностный эзофагит (делал почти год назад)
Во вторник сильно заболел живот по всей области (такое раньше у меня уже бывало, боль похожа на сильный спазм, который долго не проходит) пил ношпу, спазмалгон, дюспаталин особого эффекта не заметил. Через 12 часов боль начала угасать и немного перешла в правый бок. Рвоты и диареи не было, только подташнивание легкое. Через сутки был нормальный аппетит, ел вареное мясо, рис, легкий овощной суп. Боль с каждым днем становилась практически незаметной, лишь при пальпации отдавала в правый бок, куда-то ниже пупка. В пятницу утром началась диарея, выпил смекту. Вызывал врача. Было подозрение на аппендицит, но меня посмотрело несколько врачей и в итоге аппендицит исключили. Сказали что гастроэнтерит. Аппетита совсем нет, после еды сразу же позывы в туалет. Вчера вечером был стул со слизью, точнее стула как такового почти не было, потому что ничего не ел, кроме сухарей и чая. Сегодня с утра та жа самая картина. Утром поел отварной рис с чаем, сразу же позывы в туалет, выходит вода, слизь и немного кала. Живот уже не болит, совсем легко отдает лишь в правый бок, если надавливать. Чувствую недомогание. Когда я вызывал врача, меня в итоге отвезли в больницу и предложили госпитализацию, в которую входило лишь наблюдение за ухудшением состояния и ожидание результатов анализа. Зная что такое лежать в выходные дни, когда доктора нет, я отказался, попросив провести это время дома. Мне сказали пить смекту, стол номер 4, позже линекс или аналоги.
Вопрос, что делать, к кому обратиться, особенно в выходные, что принимать в таком случае? Есть ли смысл пить какой-нибудь фталазол, иммодиум и тд? Смекта помогает не очень.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
нифуроксазид таблетки по инструкции и регидрон ( растворить пакет на 1 литр воды) 2 пакета в сутки.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Госпитализация означает не только" наблюдение и ожидание результатов анализа",но и

осмотр и назначения от дежурного врача.Можно обратиться в приемный покой

этой больницы.Частое питье,смекта,акт.уголь,антисептик группы энтерофурила.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если не будет улучшения, даже в выходные, можно обратиться в стационар инфекционной больницы к дежурному врачу в приемное отделение. Необходимо сдать бак.анализ кала (для исключения кишечной инфекции) и кровь на лейкоциты повторно (не пропустить аппендицит).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.Что ели накануне?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явный колит,возможно и СРК,может быть и инфекция. Обследование по методу Фолля или ВРТ в течении часа расставит все точки над I. Запишитесь на очный прием.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Ферментная панкреатопатия...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если смотреть узко, с точки зрения узкого специалиста, возможно, что это и так.
Однако, исходя из последних научных данных всемирной организации здравоохранения, которая отмечает, что значительная часть желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваний непосредственно связанна с состоянием высшей нервной системы и является отдельной группой заболеваний, которые сейчас получили название - Психосоматические расстройства.
Международные исследователи приходят к выводу, что 95% заболеваний желудочно кишечного тракта и около 80% заболеваний сердечно-сосудистой системы относятся именно к таким расстройствам и лечение их должны осуществлять, в перваую очередь, врачи-психиатры или врачи-психотерапевты, с привлечением узких специалистов - гастроэнтерологов и кардиологов, для проведения симптоматической терапии. Основная терапия - лечение истинных причин заболевания организма, должна осуществляться врачом-психиатром (психотерапевтом).Такая терапия получила название - комплексная терапия: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня (в которая подбирается на врачебном консилиуме).
Ну - это как должно было бы быть в реальности. А как получается ....