ВЫСОКИЙ КАЛЬПРОТЕКТИН, ДИВЕРТИКУЛЕЗ

№1111275 Высокий кальпротектин, дивертикулез
Инна Жен., 26 лет. Сургут
Здравствуйте. У меня единичные дивертикулы сигмавидной кишки, срк. Постоянные разнообразные боли слева внизу и по всему животу.
Колоноскопия от первого февраля с биопсией нормальная. Единичные дивертикулы без воспаления.
Сдала кальпротектин, он 127 при норме до 50.
Что теперь делать? Это может быть дивертикулит?
И могла ли повлиять одна таблетка нимесулида, которую я выпила за неделю до сдачи анализа?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Инна . не нужно создавать новых вопросов. Пишите все в одном вопросе.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация колопроктолога
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что теперь делать?
- - логично было бы - получить письменное Заключените Гастроэнтеролога и выполнять назначения лечащего врача.

Это может быть дивертикулит?
- - -дивертикулит — заболевание ЖКТ с воспалением дивертикулов. Если дивертикулы без воспаления, то это НЕ дивертикулит

И могла ли повлиять одна таблетка нимесулида, которую я выпила за неделю до сдачи анализа?

- - -нет.

А на что Вы считаете она могла повлиять?