БОЛИ В ЖИВОТЕ

№747273 боли в животе
илья Муж., 28 лет. минск
здравствуйте. вопрос такой. Уже около двух месяцев беспокоют боли в животе, то диарея, то запор, стул разный от жидкого до двердого, кашеобразного. ночью не хожу в туалет, живот не болит. стул без крови. обычно это начинается утром когда надо куда-то ехать идти.
пошёл к теропевту сдал общий анализ крови, биохимию, узи органов брюшной полости. всё сказала в норме. лечила меня от инфекции антибиотиками, линексам, мезином. не помогло.
был у гастроэнтеролога он мне поставил диакноз: дисфункция кишечника. выписал лечение:
1. рабезол 1 утром и вечером 2 недели
2. креон 1000 во время каждой еды 2 недели
3. бакститатин
4. метеоспазмил(или эспумизан)
начал курс, но лучше не стало. показалось что стало хуже. жидкий стул боли в животе не проходят.
есть подозрение что мне надо посетить ещё психотерапевта но гостроэнтеролог про это ничего не сказал.
правильно ли мне назначили лечение или может обратится к другому врачу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хорошее у Вас подозрение о посещении врача-психотерапевта. Главное - правильное.Похоже, что это проявление последствий перенесенного стресса.Подробнее и больше информации - http://rvnd.ru/stress/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сейчас какой стул?
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Илья, а вы не пробовали принимать имодиум или лоперамид... Это не рекомендация, а вопрос.

Иногда, попробовав применять лекарство, можно установить диагноз...
В некоторых сложных для диагностики клинических случаях назначается пробное лечение, позволяющее поставить так называемый лат. diagnosis ex juvantibus (диагноз, основанный на оценке результатов проведенного лечения). После постановки диагноза терапевт назначает лечение. Применяются нелекарственные методы лечения (соблюдение режима труда и быта, питания), лекарственное и физиотерапевтическое лечение, санаторно-курортное лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК-невроз), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь и моча на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: интетрикс по 1 капс. 3 р/сут 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вообще-то, непонятно, если ваш врач ничего не нашел, то от какой инфекции лечил? Очень похоже на синдром раздраженного кишечника, обратитесь к психиатру.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможны варианты как СРК,заражение кишечника паразитами или простейшими и др.Схема с интетриксом,предоженная выше,актуальна.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости ,и поищите дипломированного остеопата.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните лечение с психотерапии у психотерапевта (без фармакотерапии) или с консультаций у психолога для решения своих страхов, переживаний и волнений.
Параллельно или несколько позже пройдите обследование, как рекомендует здесь Владимир Иванович. При улучшение здоровья - проходить обследования смысла конечно нет, т.к. это может добавить больше вопросов, чем понимания.
На период психотерапии начните прием лоперамида при необходимости. Но не злоупотребляйте им.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы предположил CРК и нчал бы с успокоительных..