ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОД ПУПКОМ

№1028834 Продолжительные боли в животе, под пупком
Кристи Жен., 34 лет. Новгород
Здравствуйте! На протяжении двух лет почти постоянный дискомфорт внизу живота, под пупком. Периодически боли усиливаются, и могут продолжаться до нескольких недель. Несколько раз вызывала скорую - обследовал хирург, гинеколог, узи, рентген брюшной полости. В больнице не оставляют, ставят укол ношпа и папаверин, и отпускают домой. В выписке - спаечная болезнь под вопросом. Была на обследовании у многих специалистов - гастроэнтеролог, хирурги, терапевты, гинекологи, неврологи. Были назначены анализы крови - клинический анализ норма, алат и асат норма, глюкоза, креатинин, мочевина, С-реактивный белок - тоже норма. Повышены показатели билирубина, за счет непрямого, уже несколько лет (синдром Жильбера?). РЭА норма. Кальций, калий, натрий, хлор, АСЛ-О, РЕВМАТОЙДНЫЙ ФАКТОР - тоже норма! КАЛЬПРОТЕКТИН - 98.2 при норме до 50. Кал на скрытую кровь иммунохим. - норма!
Общий анализ мочи, моча по ничипоренко - норма.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - МРТ-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статики.
Колоноскопия от 5 сентября - Эндоскопические признаки спаечного процесса в брюшной полости (петли кишки фиксированы). Аппарат проведен на 20см в терминальныйотдел подвздошной кишки. Очаги гиперплазии. Биопсия - кусочек слизистой оболочки тонкой кишки типичного строения.
УЗИ брюшной полости и почек - правостороний нефроптоз (на протяжении лет 8 почти в каждом узи), остальное норма.
УЗИ мочевого пузыря - норма.
УЗИ органов малого таза - умеренный аденомиоз, варикоз малого таза, параовариальная киста слева 1.2 на 0.8см
Кардиолог - норма
Невролог - с-м тазовых болей, функциональное расстройство нервной системы (ФРНС)
Хирург от 4.10.2018 - с-м тазовых болей. Дает направление на КТ брюшной полости.
КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с в-в контрастом, и еще выпивала перед процедурой контраст от 5.10.2018. Спрашивала перед процедурой про тонкий кишечник - сказали, что если что не так, то все увидят. Сегодня забрала результат.Ни слова о кишечнике. Результат норма, кроме дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, левосторонняя С-образная сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника, изгиб в верхней трети мочеточников с двух сторон. Заключение - убедительных КТ-данных за объемные образования органов брюшной полости и забрюшинного пространства достоверно не выявлено. Нефроптоз справа.

Боли не зависят от приема пищи, движения, менструального цикла. Не купируются обезбаливающими - нош-па, кетанов, найз, и т.д. При приступах сильные боли могут длиться до 2 недель, то чуть утихая, то снова усиливаясь. Сейчас боль длится уже седьмой день. Стул нормальный, один раз в день, бывает раз в два дня. Бывает вздутие иногда.
Уже не знаю к кому обратиться. Каждый видит свою проблему. Что это может быть? Тонкий кишечник? Спайки? Аденомиоз/эндометриоз? Варикоз?
Лечу в отпуск 13 октября. Переживаю очень сильно, как бы там не прихватило. Заранее спасибо всем кто не оставит вопрос без внимания.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали про обследования сосудов брюшной полости (см. УЗДГ) на абдоминальную ишемическую болезнь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Лечится обычно параллельно у психотерапевта и гастроэнтеролога, возможно, невролога
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психотерапия желательна также как и помощь остеопата. Возможна консультация по скайпу, так как возможна связь между операцией. психотравмой и болевым синдромом
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы
Выложите ПИСЬМЕННОЕ Заключение гастроэнтеролога и невролога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  исключите психосоматику.