ИЗЖОГА, ТЯЖЕСТЬ, КИСЛОТА ВО РТУ, БОЛИ В ЖИВОТЕ ИНОГДА И ГАЗЫ

№473540 изжога, тяжесть, кислота во рту, боли в животе иногда и газы
Ирина Жен., 19 лет. Россия Казань
У меня проблемы с желудком, уже с февраля мучаюсь, симптомы: изжога, тяжесть, кислота во рту, боли в животе иногда и газы,тошнота, кислота забрасывается в пищевод, нерегулярный стул и тяжело бывает сходить, после на бумаге немного крови.Плохой сон в последнее время,не могу набрать вес. что мне делать? Мне назначили мотилиум,а там написано,что он плохо проходит через ГЭБ, что это значит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на рефлюксную болезнь (ГЭРБ). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой (мотилиум можно - то, что не проходит ГЭБ (в "голову")- это положительное качество).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала сделать ФГДС.