БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1018709 Боли в животе
Александр Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 27 лет.
На протяжении недели отмечаю боли в животе.
По началу были спазмы в середине живота с ознобом, хотелось в туалет по большому , но стула не было было небольшое количество пены.
Далее боль усиливалась в ночное время, вызывал скорую , говорили что живот не острый , в больницу не брали.
Ходил ко врачу , назначили анализы крови , узи и гастроскопию.
Сдал платно анализы крови , результаты напишу ниже, гастроскопию делать через неделю , узи на неделе.
Сейчас беспокоят спазмические позывы к дефекации, то есть по не многу но часто.
Так же ноющие боли в середине живота.
Принимаю сейчас Де нол, нольпаза, бифидум бактерин, так же принимал дюспаталин, от него эффекта никакого.
Из заболеваний ЖКТ гастрит , 2012 год гастроскопия там обнаружили хеликобактер, в 2013 делали повторно , хеликобактер небыло.
Так же СРК по данным колоноскопии в 2013 году (были спазмы кишечника).
Так же похуйдел за неделю на 3 кг и беспокоит потливость.
Хотел бы узнать какие обследования нужно еще пройти помимо рекомендуемых.И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу заболевания, желудок это или кишечник.

Анализ крови:

БИОХИМИЯ

Общий белок 82.7 г/л 64 - 83
Креатинин 102.0 мкмоль/л 74 - 110
Мочевина 4.4 ммоль/л 3.2 - 8.1
Холестерин общий 4.94 ммоль/л Смотри текст
Нормальный уровень <5,18
Умеренно-повышенный 5,18-6,19
Высокий уровень >6.22
Глюкоза (фторид) 4.3 ммоль/л 4.1 - 5.9
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 11.9 Ед/л < 41
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 15.8 Ед/л < 40
Амилаза 98 Ед/л < 100
Амилаза панкреатическая 40 Ед/л 13 - 53
Липаза 30.3 Ед/л 13 - 60
Гамма-ГТ 18 Ед/л < 60
Фосфатаза щелочная 70 Ед/л 55 - 149
Билирубин общий 8.0 мкмоль/л < 24
Билирубин прямой 3.2 мкмоль/л < 5
Билирубин непрямой 4.8 мкмоль/л < 15

ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ

Сывороточное железо 21.9 мкмоль/л 5.8 - 34.5

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин 167 г/л 132 - 173
Эритроциты 5.82 x10*12/л 4.3 - 5.7
Гематокрит 50.3 % 39 - 49
Средний объем эритроцитов (MCV) 86 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.7 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах
(МСНС)
332 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.86 0.85 - 1.00
Тромбоциты 307 x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 9.86 x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.03 10*9/л 0 - 0.09

Комментарий: К данному параметру относятся незрелые клетки
гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут
присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать
динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем
палочкоядерные нейтрофилы.

Незрелые гранулоциты % 0.3 %
Комментарий: Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы сегментоядерные 5.04 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 51.1 % 47 - 72
Эозинофилы 0.48 x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 4.9 % 1 - 5
Базофилы 0.08 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.8 % 0 - 1
Моноциты 1.02 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 10.3 % 3 - 11
Лимфоциты 3.24 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 32.9 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час 0 - 15
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту или к врачу восстановительной медицины. Захотите, пишите в личный кабинет, дам контакт хорошего врача в Москве который поможет Вам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это симптомы дискинезии (СРК). Крооме ФГДС и УЗИ (УЗИ с осмотром толстого кишечника), надо делать колоноскопию.
Анализы удовлетворительные.
В лечении заменить дюспаталин на метеоспазмил. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на хронический процесс.