БОЛИ В ЖИВОТЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА, ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ

№672582 Боли в животе более месяца, зеленый стул
Анна Жен., 27 лет. Челябинск
Около месяца назад у меня случилось, как мне показалось, пищевое отравление. Примерно 10 часов подряд у меня был понос (вода со слизью), рвота, температура 34,4, нас следующий день заметила на руках сыпь. Принимала впоследствии энтерофурил (5 дней), две недели креон, бифиформ, лактуфильтрум, ниаспам. Сдала кал на копргорамму (была обнаружена слизь, лейкоциты 10-15), кровь - 3,8 лейкоцитов (больше никаких отклонений не нашли). УЗИ брюшной полости никаких патологий не выявило. ФГС показало наличие умеренно выраженных катарального эзофагита и гастродуоденита. Стала принимать омез и альмагель а, пью ессентуки №4 и отвар ромашки, все это время придерживаюсь диеты. Уже прошло более месяца, однако улучшений у себя я не наблюдаю, напротив, боли становятся все более выраженными (что в верхней, что в нижней части живота), стул все также зеленоватого оттенка с примесью слизи, живот часто вздут, постоянно слабость, температура не поднимается выше 35. Сейчас мне назначили энтерол, бускопан и омез. День ото дня ожидаю хоть каких-то признаков улучшения, но состояние только усугубляется. Пожалуйста, помогите советом - какие обследования мне стоит еще пройти, чтобы выявить причину моих мучений, и что можно сделать на данный момент, чтобы хоть немного стало легче, ни один врач мне пока ничего внятно не говорит: один специалист считает это ротавирусной инфекцией, другой - колитом, третий видит причину всего в гастродуодените. А я не знаю, что думать, и как долго это будет продолжаться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у терапевта? Или Вы занимаетесь самолечением? Если были, то что сказал врач?Только найдите грамотного. Лучше потратить время на поиски хорошего врача, а в интернете - все равно по интернету лечение Вам не назначат и не проведут.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов в динамике, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.