БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЗАПОР, ПЛОХО ОТХОДЯТ ГАЗЫ

№947501 Боли в животе, запор, плохо отходят газы
Юлия Жен., 33 лет. Россия Волосово
Здравствуйте,мне 33 года, пол жен., у меня такая проблема: дней 10 назад появились несильные боли в животе, то слева от пупка, то справа, то поперек живота, боли то покалывающие, то несильные рези, то ноющие по-долгу, ночью нет( во всяком случае не просыпаюсь от них) стул был оформленный, через день, газообразование повышенное, но отходили хорошо. Я обратилась к врачу, меня пощупали, при нажатии боль резко отдавала в центр живота, сказали кишечная колика, назначили Дюспаталин и отправили домой. После начала приема Дюсп. боли стали меньше, но до конца не ушли, появился запор, хожу очень маленькими порциями, комочками и с большой натугой, плохо стали отходить газы, живот раздут, но на ощупь мягкий, еще иногда, когда тужусь,боль в кишечнике простреливает аж до грудной клетки, один раз приняла на ночь Сенаде, на утро кал вышел, не без труда, но мягкий и толщиной с палец.Тошноты и рвоты нет,крови и слизи в кале не замечала, самочувствие обычное, аппетит нормальный, потери веса нет.Работа сидячая, есть хронический гастрит, дифраг. грыжа пищевода.Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я измучилась, боюсь, что у меня что-то серьезное. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Данных за язвенный колит и онкологию нет. Подозрение на дискинезию кишечника (см. СРК). Нужно успокоиться и добавить к лечению хорошее слабительное (Дюфалак по 1 дес./л на ночь).
Напишите, что спровоцировало боли 10 дней назад (питание, "нервы", поднятие тяжести...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Страшного ничего нет.Воспользуйтесь комплексными программами ДеВита.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать УЗИ брюшной полости и печени с желчным, ФГДС, сдать кровь (общий и биохимию), сдать кал (биохимию), сдать мочу (общий).
После этого можно будет думать, что делать дальше.
Обычно этим должен заниматься терапевт.
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Ваше состояние может быть вызвано как функциональными нарушениями в работе пищеварительной системы, обусловленное погрешностями в питании или приемом пищи с бедным содержанием пищевых волокон и малого питьевого рациона,
так и иметь органическую причину, которую необходимо или исключить или обнаружить.
В Вашем случае с этой целью показана колоноскопия, как наиболее информативное исследование.
И по результатам колоноскопии (есть или нет органическая патология) определяется дальнейшая тактика терапии.
Заочное категорическое выставление или отрицание диагнозов, а также назначение и прием антигельминтного препарата без потверждения инвазии недопустимо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проведите колоноскопию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение Колоноскапии