ЗАПОР

№287664 Запор
Леляна Жен., 19 лет. Владивосток
Здравствуйте.
Проблема в том, что меня уже год мучают запоры. Периодический характер. А теперь вот уже два месяца не могу сходить в туалет без слабительного или клизмы.
Ходила к терапевту - сказала что ничего страшного, назначила Дюфалак и Допрокин. Пропила курс-ноль эффекта.
Из слабительных помогают только листья сенны.
Делала УЗИ - диагноз холестероз.
На колоноскопию напавление не дали, потому что сказали что в моем возрасте рано делать такую болезненную процедуру.
Образ жизни подвижный, постоянно в разъездах. Но вот с питанием конечно большие проблемы - времени хватает только на перекусы.
Доктор, скажите пожалуйста, как мне избавится от этой проблемы и что вообще у меня может быть? Могу и по пять и по десять дней не ходить по большому. Еще появились постоянные боли в спине и в подвздошной области и непрекращающаяся сухость во рту.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Мучают запоры? - Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.Подробности по скайпу wladimir_homeo Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопию делать обязательно (полипы в кишечнике? - делают с 12 летнего возраста).Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»), на флору (у гинеколога).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию.Хорошо делают в железнодорожной на новом аппарате.Жидкости 1,5-2 литра в сут,фрукты и овощи 700-800гр в сут.Приём пищи 6 раз.Кисломолочные продукты.Церукал 1т-3 раза за 15 мин до еды(2нед),Дюфалак 10мл-1 раз(1мес).Сену пить нельзя.При длительном приёме вызывает полную атонию кишечника.