ЗАПОРЫ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№344780 запоры и вздутие живота
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. У меня следующие симптомы: частые запоры, вздутие и урчание в животе. Делала обследование (УЗИ показало множественные конкременты желчного пузыря) гастроэнтеролог говорит, что данные симптомы из-за камней в желчном пузыре, предлагает сделать операцию. Была на консультации у абдоминального хирурга, он говорит, что делать операцию не стоит, так не было приступов и нет болей справой стороны. Также у меня увеличена печень, хронический панкреатит, хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Мне выписали микразим, но он не помогает. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию по удалению желчного пузыря, действительно ли мои симптомы из-за камней в нем. Заранее большое спасибо! Очень на Вас надеюсь, так как эти симптомы меня очень беспокоят.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начались осложнения из-за инфекции из желчного пузыря - реактивный панкреатит. Чем быстрее сделаете операцию, тем меньше будет осложнений! (такие камни могут разорвать желчный пузырь от любой "тряски" или травмы живота).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В 23 года иметь такой набор!!! Пересмотрите свою жизнь прежде чем искать лекарства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас камненосительство,а все ваши жалобы связанны с СРК.Пройти колоноскопию,биохимию,копрограмму.

Тримедат 1т-3 раза(1мес),урсосан 3 капс на ночь(3мес),линекс 2капс-3 раза(2нед).Сделать УЗИ через 3 мес.

Напишите ФГДС и УЗИ.