ВЗДУТИЕ

№726137 ВЗДУТИЕ
Ксения Жен., 38 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что это и как с этим справляться. У меня хронический атрофический гастрит. Бывает отрыжка вязкой мокротой. И лор, и гастроэнтерлог говорят, что все в порядке, по ФГДС кардия смыкается, т.е мол, может быть дискинезия пищевода на нерной почве либо ГЭРБ опять же на нерной почве, но я не особо вроде нервничаю. Но мой вопрос в следующем. Иногда перед месячными я бываю просто вынуждена отпрашиваться с работы.Последний раз опять также было - вздутие живота по всему животу, распирание, редка отрыжка. Боль аж в спину отдавала. Приняла спазмалгон, на час все чуть поутихло, потом опять.. Живот раздулся, схватывало в правом подреберье аж так, что страшно, даже дышать побаивалась. Домой приехала еле еле, полежала на животе и на боку, все утихло. Пожалуйста, подскажите, от чего это и что делать? У меня еще желчный перекручен
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, за сколько дней до месячных это происходит, каждые ли месячные, какие есть гинекологические болезни, какие обследования кишечника и поджелудочной железы проводили.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос