ВЗДУТИЕ, ТЯЖЕСТЬ, ДИСКОМФОРТ

№465599 Вздутие, тяжесть, дискомфорт
Денис Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Коротко расскажу проблему: никогда проблем с желудком не было. Но в прошлом году был период (около 6 месяцев), когда питание было нерегулярным. Завтракать не удавалось совсем, обед можно назвать перекусом, и только ужин был полноценным. Похудел на 12 килограмм. Сейчас питаюсь 4-5 раз в день, но проблемы остались: ощущение «надутого живота» и отрыжка по утрам (на ночь ничего не ем), постоянное урчание и переливание в животе (почти круглые сутки, независимо от приема пищи), постоянная отрыжка в течение дня, также не связанная с приёмом пищи. На голодный желудок ощущаю дискомфорт, слегка подташнивает, ощущение будто в желудке всё разъедает. Соблюдаю диету, 2 недели пропил Омез и Дюспалитин. На УЗИ органов брюшной полости всё в норме, но выявлена повышенная эхогенность поджелудочной железы (3 года назад было то же самое) и осадок в желчном пузыре (а этого не было раньше). Общий анализ крови дал Билирубин 29 (3 года назад был 30, причину тогда выяснять не стал). Записался на консультацию к гастроэнтерологу и гастроскопию, но она будет только через месяц. Возможно ли улучшить самочувствие?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это все от панкреатита и возможно рефлюксной болезни. обследоваться обязательно
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит и "песочек" в желчном пузыре. Это серьёзно ! Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (ускорить проведение - сделать платно). Лечение пробное:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию,ФГДС,копрограмму.Тримедат 1т-3раза(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед).