ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№280434 Постоянное вздутие живота
Алина Жен., 43 лет. Россия Черемшан
Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович.Спасибо за ответ на вопрос №280384.Вы сказали,чтобы я написала диагноз,анализы и таблетки,которые мне не помогают.Начну с самого начала.19 января 2010 года мне сделали опреацию по диагнозу «ахалазия кардии» III стадии.Операция не помогла, тогда 1 марта мне сделали баллонную дилатацию.Где-то в конце марта началось очень сильное постоянное вздутие живота после приема пищи.
Проходила ФГДС,результаты:
пищевод-свободно проходим на всем протяжении,слизистая - не изменена
кардинальный жом-нормотичен
желудок-картина поверхностного гастрита
в полости желудка слизь
привратник походим свободно,отечен.
луковица 12 п.к. раздражена
ЭНД.:Гастродуоденит.
Проходила узи.Диагноз:Холецестит,панкреатид.
Анализы мочи: диастаза мочи-32
Кровь:СОЭ-16,гемоглабин-105
Пила эспумизан,хилак форте,активированный уголь,холензим,фестал-ничего не помогает.Я в отчаянии.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алина,похоже,что у Вас развивается послеоперационный дисбактериоз. Вам необходимо Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»).А пока попробуйте принимать мезим-форте во время еды и тримедат.