ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№280434 Постоянное вздутие живота
Алина Жен., 43 лет. Россия Черемшан
Зарегистрированный пользователь
26.05.2010 14:27
Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович.Спасибо за ответ на вопрос №280384.Вы сказали,чтобы я написала диагноз,анализы и таблетки,которые мне не помогают.Начну с самого начала.19 января 2010 года мне сделали опреацию по диагнозу «ахалазия кардии» III стадии.Операция не помогла, тогда 1 марта мне сделали баллонную дилатацию.Где-то в конце марта началось очень сильное постоянное вздутие живота после приема пищи.
Проходила ФГДС,результаты:
пищевод-свободно проходим на всем протяжении,слизистая - не изменена
кардинальный жом-нормотичен
желудок-картина поверхностного гастрита
в полости желудка слизь
привратник походим свободно,отечен.
луковица 12 п.к. раздражена
ЭНД.:Гастродуоденит.
Проходила узи.Диагноз:Холецестит,панкреатид.
Анализы мочи: диастаза мочи-32
Кровь:СОЭ-16,гемоглабин-105
Пила эспумизан,хилак форте,активированный уголь,холензим,фестал-ничего не помогает.Я в отчаянии.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алина,похоже,что у Вас развивается послеоперационный дисбактериоз. Вам необходимо Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»).А пока попробуйте принимать мезим-форте во время еды и тримедат.
Время создания: 26 Мая 2010 16:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 20.10.2010 18:18
Здравствуйте,Владимир Иванович.Я начала принимать мотилиум.Не подскажите ли вы, как долго нужно его принимать?Спасибо.
   
Пока не придут назначенные Вам анализы, но не менее 10 дней. Тримедат больше подходит.
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 09.04.2012 22:28
Здравствуйте, Владимир Иванович. Уже неделю у меня очень сильно жжет в пищеводе. Сначала я думала,что это просто изжога. Но ощущения немного другие. Эти боли не в желудке, а в пищеводе. Как будто съела перец, даже на губах жжет. Иногда бывает сухой кашель, но это не от простуды. Пила омез, активированный уголь-не помогло. Немного помог алмагель. Что это может быть?Заранее спасибо.
   
Напишите про возможную причину возврата болезни пищевода (отравление, диета, "нервы", тяжести ...), какие ещё хр.заболевания есть, вес, рост.
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 10.04.2012 18:07
Это скорее всего нервы, но и тяжести тоже (работую в магазине).Так же в марте 2011 мне сделали повторную баллонную дилатацию, после нее было лучше, даже вес набрала(8 кг) но сейчас снижается(75), рост 155. Еще сейчас чувствую себя не очень хорошо. Иногда после еды кажется будто все органы внутри парализованны, стараюсь есть только жидкое. Из заболеваний-варикозное расширение вен, ноги постоянно опухшие.
   
Необходимо новое обследование пищевода. Подозрение на язву (ЭФГС, рентген пищевода).
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 10.04.2012 18:40
Владимир Иванович, Спасибо огромное за Ваши ответы!
   
(Гость) Алина 20.09.2012 21:58
Здравствуйте, Владимир Иванович.Недавно я прошла обследование и мне поставили диагноз хронический колит и дисбактериоз. Так же сказали , что в кишечнике очень много слизи и именно из-за этого у меня постоянное вздутие живота. Я хотела спросить, опасное ли заболевание хронический колит?Как его лечить и вылечивается ли оно?
   
Серьёзное заболевание. но лечению поддаётся.
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 20.09.2012 22:57
Спасибо за ответ.Пожалуйста, напишите что нужно делать, чем лечиться, может какие-нибудь диеты?
   
Нужно описание по колоноскопии и анализа на дисбактериоз.
Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 21.09.2012 14:09
Результаты колоноскопии: Осмотр до печеночного угла\\выше оформленный кал\слизистая без о\паталогии, на стенах обильная слизь.
Заключение:хронический колит, дисбактериоз, но анализы на дисбактериоз я не проходила.
   
Диагноз, оказывается, ещё только предположительный (!!!).
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование продолжить: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, рентген кишечника (ирригоскопия).
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 27.10.2015 19:43
Добрый вечер, Владимир Иванович.Во-первых, позвольте выразить Вам благодарность за предыдущие советы, они действительно мне очень помогли. Обращаюсь к Вам все с той же проблемой - вздутием живота. Все это время (с 2010 года) оно не прекращалось. Я периодически обследуюсь, но ни один врач не может мне помочь. Недавно проходила УЗИ, диагноз: опухоль забрюшинного пространства. Направили на колоноскопию, она диагноз не подтвердила, сказали, что опухоль не обнаружена. Результаты кала на скрытую кровь: «выявленный уровень кала на скрытую кровь 137,69». Результаты ФГДС: органические патологии не выявлены. В последнее время после еды вздутие сопровождается колющими болями. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять? Какое обследование еще пройти? Стоит ли сделать повторную колоноскопию?
   
УЗИ-диагноз: опухоль забрюшинного (ближе к почкам) пространства на колоноскопии увидеть нельзя. Надо делать МРТ брюшной полости.
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 08.12.2019 15:28
Добрый день, Владимир Иванович. Помогите, пожалуйста, советом. Вот уже около 10 лет живу с ахалазией кардии. Это постоянное вздутие, боли в животе. С этим я уже смирилась и научилась жить, но с недавних пор у меня стало появляться много слизи. Она выходит и в течении дня, но больше всего ночью. В те дни, когда она не выходит или выходит меньше обычного, я мучаюсь сильными болями в голове. То есть головные боли у меня практически постоянно, уже несколько раз лечилась от гайморита, но облегчения никакого нет. Недавно врач сказал, что значит гайморита нет. Я живу в селе и точно поставить или опровергнуть диагноз мне могут.Я заметила, что когда у меня из желудка выходит слизь, в эти дни голова болит меньше, но если слизи нет, голова болит очень сильно, хожу как в тумане. Так же этой весной переболела пневмонией. Подскажите, пожалуйста, может ли ахалазия кардии и вообще проблемы с желудком, со слизью быть причинами головных болей? Почему появляется так много слизи, что она даже начинает выходит изо рта?
   
(Гость) Светлана 10.11.2015 05:43
Здравствуйте!В последние два месяца наблюдается постоянное вздутие живота.Газы шумные после каждого приема пищи,изжога очень болезненная,боли в брюшной полости,тошнота,горечь во рту,стул разный,но всегда с кровяными выделениями.Так-же мучает постоянная отрыжка..Каждый день по несколько раз принимаю соду,изжога проходит...После отрыжки становится легче...Но после приема пищи ,тошнота и изжога ,а так-же газы возвращаются!Пока нет возможности обратиться к специалисту..Подскажите,пож-та,как облегчить,хотя-бы временно свои страдания!ПОМОГИТЕ!!!С уважением!
   
Светлана. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Алины и Вы задаете вопрос ей, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Нет, не может ахалазия кардии и вообще проблемы с желудком, со слизью быть причинами головных болей. Наоборот. Головные боли могут влиять на желудок и выделение слизи. Нужна консультация невролога и КТ или МРТ головы и шейного отдела позвоночника..
      
Алина | (Жен., 57 лет, Черемшан, Россия) | 10.12.2019 18:36
Спасибо Вам большое за ответ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2016
13:16
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 3
10.09.2018
14:05
Арина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.02.2019
12:52
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.02.2013
20:49
Алия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.08.2015
20:53
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.11.2020
23:54
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.07.2019
19:41
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.04.2018
12:54
Даша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.08.2017
19:20
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2010
12:43
Алина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0