ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№902752 Постоянное вздутие живота
Игорь Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. 22 года, пол мужской, рост 185 см, вес 68кг. Уже который год мучают постоянные вздутия живота после еды, чаще к вечеру. Вздутие вызывает почти любая пища, в особенности сладкое, овощи, фрукты. Болей нет, стул в 90% случаев нормальный (твердый), хронических заболеваний нет, УЗИ органов брюшной полости в норме. Сделал недавно гастроскопию, вот результат:
http://s019.radikal.ru/i627/1602/02/a0d7fa0567a9.jpg

Врач на основании только этих данных назначила мне креон и гастал. Адекватное ли это назначение? С учетом, что меня мучает только метеоризм, стул, опять же, нормальный. Креон 1000 принимаю уже почти месяц, никакого эффекта не наблюдаю, при этом соблюдаю диету. Вздутие реже и меньше, но все еще есть. Стоит ли принимать креон дальше, не возникнет ли привыкание при здоровой поджелудочной? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, водородный дыхательный тест.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошего врача-психотерапевта и очно обращайтесь к нему за помощью. Речь идет о проявлении психосоматического синдрома.
Это лечится, но совершенно другими методиками и средствами.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Хилак-форте 15 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если бы это было только ферментативная недостаточность - то вполне хватило бы препаратов. Но метеоризм может быть из-за дисбиоза, паразитов и пр. Запишитесь на очное обследование по тел. 8-499-732-29-43
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Так опишите Ваши проблемы с ЖКТ. Догадаться, почему так происходит невозможно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не вижу особых причин для назначения ферментов и антацидов. Попробуйте воспользоваться ветрогонными средствами. Их достаточно много -  Боботик, Антифлат Ланнахер, Дисфлатил, Метеоспазмил, Саб Симплекс, Симикол, Эспумизан.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надо выяснять причины метеоризма. Их много