У РЕБЕНКА ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№667763 У ребенка постоянное вздутие живота
Алия Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 1 месяц. За первый год жизни прокололи и пропили 8 антибиотиков- часто болели, в кале находили стрептококи, стафиллокок, клебсиеллу, протеус, кишечную палочку. Пьем все время биотики и фаги пропили какие только можно. Ночами не спим- к вечеру сдувается живот и булькает- без Эспумизана жить не можем(не всегда помогает) месяц назад нашли лямблии- пролечили, вчера сдали копрограмму- их нет, но 4 плюса бактерии , крахмал 2 плюса, неперевар. клетчатка 2 плюса, перевариваемая плюс, мышечные волокна(все это после лечения макмирором, креоном (3 раза пили, улучшения не было даже ночами после него), полисорбом), Перед лечением сдавали копрограмму все было в 2 раза меньше. Кушает ребенок часто и очень много, Весит около 12 кг, родился 3160. Обращались много раз к гастерентерологам- прописывают фаги, креон, примадофилус. Пьем и пьем все- а толку нет- калл с непереваренными кусочками пищи, и не спим ночами, вздутие, газы. Подскажите, пожалуйста, что же нас мучает? Что еще пропить, чтобы все нормализовалось? Хочу добавить- у иммунолога были, иммуногр. сдавали- все нормально. Все началось у нас практически с рождения- хрюкающий нос и когда обострялось оно- живот взрывался- какая-то прямая связь нос-живот (аденоидов нет), в 6 месяцев язык покрылся ярко-коричневым налетом, из попы выделялось что-то вроде сметаны была температура месяц, соя 60, антибиотики пили 3 разных вида- помог только 4 поколения(+противогрибковое и противовирусное, врач сказал в больнице«Дадим все набум, т.к. не знали что с нами, бронхи чистые, горло в норме»), налет спал постепенно только после него. С 6 месяцев все остальные антибиотики, то ангина,то бронхит, все это время каждая болезнь начаналась со «взрывами» ночью в животе и усиленным хрюканьем в носу. И еще у ребенка отечные нижние веки все-время. Узи- все в норме, только в печени реактив. изменения. Пожалуйста, скажите, что с нашим животиком может быть?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аллия, Здравствуйте.Вам лучше написать педиатрам сайта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите бмохимию,КАК,ОАМ.Стул опишите(консистенция,кратность,цвет,запах).