ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ. МЕТЕОРИЗМ. ВЗДУТИЕ.

№548796 Зеленый кал. Метеоризм. Вздутие.
Лиля Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Три месяца назад начались проблемы с кишечником. Появилась боль при дефекации.Крови не было.Метеоризм. Хотя с детсва меня мучает и гастрит и вздутие и метеоризм. Но тут все обострилось.Пошла к хирургу он посмотрел меня.Поставил анальные трещины.Я ему рассказала про то что крутит живот.Пучит.Чувство что в кишечнике постоянно находится кал.Он сказал что провоцировать трещины может дисбактериоз.
В туалет хожу по два раза в день. С утра схожу а к вечеру вздувается живот пучит и как будто запор. Весь вечер провожу на туалете. Сейчас осталось только жжение после дефекации которая порой сохраняется и на целый день. Но больше всего беспокоит неприятное чувство в желудке и кишечнике.И зеленый кал не каждый день но все же.Прочитала в интернете что это может быть сигнал о том что в организме что то серьезное происходит. Как определить причину? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала на дисбактериоз, колоноскопия. Пробное лечение: Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), ректальные свечи "Релиф" 7 дней.