ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№726191 Вздутие живота
Оксана Жен., 38 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Хотела бы услышать рекомендации вот по такому вопросу. У меня атрофический гастрит. Почему-то часто отрыжка густой слюной. К врачам обращалась, ничего серьезного не видят. Меня больше беспокоит следующее. Живот часто вздут, перед месячными вообще беда, в этот раз был как шар, болел весь живот плюс внизу живота, схватывало под левым подреберьем. Отпросилась с работы, думала не доеду домой. Причем приняла спазмалгон, но он чуть-чуть затушевал проявления где-то на час. Но дома полежала на животе и набоку и все прошло после посещения WC. Так бывает не так редко, подскажите, пожалуйста, от чего это и что делать? По УЗИ в прошлом году только перегиб желчного
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, за сколько дней до месячных это происходит, каждые ли месячные, какие есть гинекологические болезни, какие обследования кишечника и поджелудочной железы проводили.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем доказан атрофический гастрит.